Ergebnisse: Vereinsmeisterschaft 2019

Ergebnisse
Vereinsmeisterschaft 2019
am 09.12.2019
in Wörth

 

Teilnehmer: 101
Starts: 260
1.Plätze: 6
2.Plätze: 6
3.Plätze: 6
persönliche Bestleistungen: 116

 

 

 

 

1.Abschnitt: Montag, 10.12.2018 - Beginn: 17:15 Uhr
 
WK 1: 25 m Freistil Beine mixed
Jg. 2013
  27.Platz Elena Peña Wincierz Jg. 2013 0:47,94          
Jg. 2012
n.a.S. Ben Hannig Jg. 2012            
n.a.S. Leni Ruck Jg. 2012            
n.a.S. Noel Pehar Jg. 2012            
  30.Platz Ida Meier Jg. 2012 1:03,53          
  29.Platz Mina Regner Jg. 2012 0:57,56          
  25.Platz Lemi Yarisan Jg. 2012 0:44,09          
  24.Platz Greta Marxen Jg. 2012 0:41,34          
  23.Platz Vincent Bögemann Jg. 2012 0:41,32          
  22.Platz Samuel Hessert Jg. 2012 0:40,75          
  18.Platz Paul Kiemann Jg. 2012 0:35,25          
  16.Platz Antonia Walter Jg. 2012 0:35,09          
  14.Platz Leonie Polotzek Jg. 2012 0:34,82          
  11.Platz Luise Knappe Jg. 2012 0:32,28          
Jg. 2011
n.a.S. Marlon Kleinhans Jg. 2011            
  28.Platz Aleksandra Mertens Jg. 2011 0:50,85          
  26.Platz Arina Bier Jg. 2011 0:47,06          
  21.Platz Lucas Mendel Jg. 2011 0:40,32          
  20.Platz Flavio Köhler Jg. 2011 0:38,91          
  15.Platz Nicolás Peña Wincierz Jg. 2011 0:34,92          
  12.Platz Alana Mügge Jg. 2011 0:32,36          
  9.Platz Alizee Lustig Jg. 2011 0:31,13          
  8.Platz Lena Schof Jg. 2011 0:30,28          
  7.Platz Ferdinand Knappe Jg. 2011 0:29,68          
  6.Platz Ines Garbija Jg. 2011 0:29,37          
3.Platz Sinja Reisch Jg. 2011 0:26,62          
Jg. 2010
n.a.S. Paul Greilach Jg. 2010            
n.a.S. Noa Pehar Jg. 2010            
  19.Platz Mia Janina Malolepszy Jg. 2010 0:36,18          
  17.Platz Maximilian Paletta Jg. 2010 0:35,13          
  13.Platz Alexander Merkel Jg. 2010 0:32,50          
  10.Platz Viktoria Schwarz Jg. 2010 0:31,50          
  5.Platz Aliya Schöffel Jg. 2010 0:28,91          
  4.Platz Florian Beck Jg. 2010 0:27,86          
2.Platz Anna-Lisa Trauth Jg. 2010 0:25,00          
1.Platz Maya Bögemann Jg. 2010 0:23,75          
 
WK 2: 25 m Freistil mixed
Jg. 2013
  25.Platz Elena Peña Wincierz Jg. 2013 0:39,99 pbl -7,95 -16.58%
Jg. 2012
n.a.S. Ben Hannig Jg. 2012            
n.a.S. Leni Ruck Jg. 2012            
n.a.S. Noel Pehar Jg. 2012            
  29.Platz Samuel Hessert Jg. 2012 0:49,59     +8,84 +21.69%
  28.Platz Ida Meier Jg. 2012 0:46,59 pbl -16,94 -26.66%
  27.Platz Greta Marxen Jg. 2012 0:42,85     +1,51 +3.65%
  24.Platz Lemi Yarisan Jg. 2012 0:39,85 pbl -4,24 -9.62%
  22.Platz Mina Regner Jg. 2012 0:38,63 pbl -2,81 -6.78%
  21.Platz Vincent Bögemann Jg. 2012 0:38,25 pbl -3,07 -7.43%
  20.Platz Paul Kiemann Jg. 2012 0:37,09     +1,84 +5.22%
  18.Platz Leonie Polotzek Jg. 2012 0:33,91 pbl -0,91 -2.61%
  15.Platz Luise Knappe Jg. 2012 0:31,66 pbl -0,62 -1.92%
  11.Platz Antonia Walter Jg. 2012 0:27,69 pbl -7,40 -21.09%
Jg. 2011
n.a.S. Marlon Kleinhans Jg. 2011            
  30.Platz Aleksandra Mertens Jg. 2011 0:51,78     +0,93 +1.83%
  26.Platz Arina Bier Jg. 2011 0:41,78 pbl -5,28 -11.22%
  23.Platz Lucas Mendel Jg. 2011 0:39,72 pbl -0,60 -1.49%
  19.Platz Flavio Köhler Jg. 2011 0:36,56 pbl -2,35 -6.04%
  17.Platz Nicolás Peña Wincierz Jg. 2011 0:33,15 pbl -1,77 -5.07%
  16.Platz Alizee Lustig Jg. 2011 0:32,03     +0,90 +2.89%
  14.Platz Ines Garbija Jg. 2011 0:31,30     +1,93 +6.57%
  9.Platz Lena Schof Jg. 2011 0:24,02 pbl -1,64 -6.39%
  8.Platz Alana Mügge Jg. 2011 0:23,74 pbl -8,62 -26.64%
  4.Platz Sinja Reisch Jg. 2011 0:20,93 pbl -1,95 -8.52%
1.Platz Ferdinand Knappe Jg. 2011 0:18,87 pbl -7,32 -27.95%
Jg. 2010
n.a.S. Paul Greilach Jg. 2010            
n.a.S. Noa Pehar Jg. 2010            
  13.Platz Mia Janina Malolepszy Jg. 2010 0:30,35 pbl -5,83 -16.11%
  12.Platz Maximilian Paletta Jg. 2010 0:29,68 pbl -5,45 -15.51%
  10.Platz Viktoria Schwarz Jg. 2010 0:25,59     +1,94 +8.20%
  7.Platz Aliya Schöffel Jg. 2010 0:22,13 pbl -6,78 -23.45%
  6.Platz Florian Beck Jg. 2010 0:21,94 pbl -5,92 -21.25%
  5.Platz Anna-Lisa Trauth Jg. 2010 0:21,09 pbl -3,91 -15.64%
3.Platz Alexander Merkel Jg. 2010 0:20,25 pbl -4,12 -16.91%
2.Platz Maya Bögemann Jg. 2010 0:19,91 pbl -2,87 -12.60%
 
2.Abschnitt: Montag, 10.12.2018 - Beginn: 18:15 Uhr
 
WK 3: 50 m Brust mixed
Jg. 2010
  37.Platz Florian Beck Jg. 2010 1:07,78     +0,20 +0.30%
  28.Platz Alexander Merkel Jg. 2010 0:59,53     +1,75 +3.03%
  27.Platz Anna-Lisa Trauth Jg. 2010 0:59,44     +0,16 +0.27%
  23.Platz Maya Bögemann Jg. 2010 0:57,18     +0,79 +1.40%
Jg. 2009
  45.Platz Julius Kuhn Jg. 2009 1:16,80 pbl      
  43.Platz Anna-Lena Becker Jg. 2009 1:09,41 pbl      
  41.Platz Jakob Seitz Jg. 2009 1:08,82 pbl      
  34.Platz Tim Meier Jg. 2009 1:05,91 pbl      
  31.Platz Clara Brunner Jg. 2009 1:03,72 pbl      
  26.Platz Elisa Horn Jg. 2009 0:58,00 pbl      
  24.Platz Emily Bauer Jg. 2009 0:57,56 pbl      
  16.Platz Damián Peña Wincierz Jg. 2009 0:51,18     +0,72 +1.43%
Jg. 2008
  46.Platz Julian Simon Jg. 2008 1:56,35 pbl -5,68 -4.65%
  42.Platz Lukas Grossmann Jg. 2008 1:09,16 pbl -11,41 -14.16%
  36.Platz Aleksej Mertens Jg. 2008 1:07,28 pbl -8,31 -10.99%
  35.Platz Jakob Regner Jg. 2008 1:06,25 pbl      
  32.Platz Lena Kaviczki Jg. 2008 1:04,54 pbl      
  29.Platz Mara Thieme Jg. 2008 1:00,85     +2,10 +3.57%
  21.Platz Yassin Cherfouf Jg. 2008 0:53,72 pbl -1,45 -2.63%
  13.Platz Mathilde Riether Jg. 2008 0:48,66 pbl -0,43 -0.88%
  11.Platz Anna Zimmermann Jg. 2008 0:48,35 pbl -2,31 -4.56%
Jg. 2007
n.a.S. Jana Greilach Jg. 2007            
  44.Platz Vincenz Ertel Jg. 2007 1:15,13 pbl -2,24 -2.90%
  39.Platz Santino Speck Jg. 2007 1:08,78 pbl      
  38.Platz Julius Hinckel Jg. 2007 1:08,72 pbl -0,05 -0.07%
  22.Platz Flora Barat Jg. 2007 0:54,56 pbl      
  18.Platz Nils Böhm Jg. 2007 0:51,75 pbl -10,62 -17.03%
3.Platz Jonas Schmith Jg. 2007 0:36,75 VR12 -1,85 -4.79%
Jg. 2006
n.a.S. Amelie Schmidt Jg. 2006            
n.a.S. Niklas Bauer Jg. 2006            
n.a.S. Milena Kempf Jg. 2006            
  30.Platz Nicole Simon Jg. 2006 1:02,18 pbl -0,05 -0.08%
  19.Platz Annika Schmidt Jg. 2006 0:51,78 pbl -8,91 -14.68%
  12.Platz Katharina Saweljew Jg. 2006 0:48,39 pbl -2,55 -5.01%
  9.Platz Katharina Schwarz Jg. 2006 0:47,85     +1,23 +2.64%
Jg. 2005
n.a.S. Jasmina Christ Jg. 2005            
n.a.S. Robin Horn Jg. 2005            
n.a.S. Steven Hirsch Jg. 2005            
  39.Platz Maximilian Stehle Jg. 2005 1:08,78 pbl      
  25.Platz Luis Brandwirth Jg. 2005 0:57,78 pbl -0,90 -1.53%
  20.Platz Judith Zolk Jg. 2005 0:51,87 pbl -1,37 -2.57%
  17.Platz Mika Urbansky Jg. 2005 0:51,46 pbl -0,90 -1.72%
  15.Platz Helena Schär Jg. 2005 0:49,91     +1,19 +2.44%
  6.Platz Markus Grossmann Jg. 2005 0:44,57 pbl -1,06 -2.32%
Jg. 2004
n.a.S. Lara Wolf Jg. 2004            
  10.Platz Kenza Cherfouf Jg. 2004 0:48,12     +1,72 +3.71%
Jg. 2003
  33.Platz Jasmina Vogt Jg. 2003 1:04,63     +0,28 +0.44%
  8.Platz Albert Simon Jg. 2003 0:45,03     +0,09 +0.20%
Jg. 2002
  14.Platz Pascal Schmidt Jg. 2002 0:48,94 pbl -5,28 -9.74%
  7.Platz Anna Schär Jg. 2002 0:44,66     +2,10 +4.93%
  5.Platz Selma Langen Jg. 2002 0:42,97     +0,93 +2.21%
Jg. 2001
disqu. Katja Baumann Jg. 2001            
Jg. 2000
  4.Platz Lukas Lindner Jg. 2000 0:38,21     +1,16 +3.13%
1.Platz Noah Rehwinkel Jg. 2000 0:34,53 pbl -0,25 -0.72%
Jg. 1998
2.Platz Luis Zimmermann Jg. 1998 0:35,94     +0,79 +2.25%
 
WK 4: 50 m Rücken mixed
Jg. 2010
  41.Platz Alexander Merkel Jg. 2010 1:09,68     +11,02 +18.79%
  31.Platz Maya Bögemann Jg. 2010 1:02,50     +3,72 +6.33%
  28.Platz Anna-Lisa Trauth Jg. 2010 1:01,59 pbl -0,39 -0.63%
  21.Platz Florian Beck Jg. 2010 0:54,30     +0,16 +0.30%
Jg. 2009
  44.Platz Tim Meier Jg. 2009 1:21,15 pbl      
  37.Platz Emily Bauer Jg. 2009 1:07,67 pbl      
  36.Platz Julius Kuhn Jg. 2009 1:07,28 pbl      
  30.Platz Elisa Horn Jg. 2009 1:02,00 pbl      
  27.Platz Clara Brunner Jg. 2009 0:59,97 pbl      
  24.Platz Anna-Lena Becker Jg. 2009 0:58,59 pbl      
  19.Platz Damián Peña Wincierz Jg. 2009 0:52,32     +0,51 +0.98%
Jg. 2008
  46.Platz Julian Simon Jg. 2008 1:56,37 pbl -3,38 -2.82%
  43.Platz Jakob Regner Jg. 2008 1:12,85 pbl      
  40.Platz Lena Kaviczki Jg. 2008 1:08,44 pbl      
  39.Platz Lukas Grossmann Jg. 2008 1:08,40 pbl -16,09 -19.04%
  32.Platz Aleksej Mertens Jg. 2008 1:02,98 pbl -5,49 -8.02%
  23.Platz Mara Thieme Jg. 2008 0:56,57     +5,10 +9.91%
  18.Platz Yassin Cherfouf Jg. 2008 0:50,95     +0,51 +1.01%
  13.Platz Mathilde Riether Jg. 2008 0:45,91     +1,09 +2.43%
  9.Platz Anna Zimmermann Jg. 2008 0:41,75 pbl -0,79 -1.86%
Jg. 2007
n.a.S. Jana Greilach Jg. 2007            
  45.Platz Vincenz Ertel Jg. 2007 1:35,47     +8,90 +10.28%
  42.Platz Julius Hinckel Jg. 2007 1:09,97 pbl -1,31 -1.84%
  38.Platz Santino Speck Jg. 2007 1:07,79 pbl      
  34.Platz Nils Böhm Jg. 2007 1:04,50 pbl -20,00 -23.67%
  29.Platz Flora Barat Jg. 2007 1:01,75 pbl      
  5.Platz Jonas Schmith Jg. 2007 0:39,39     +0,94 +2.44%
Jg. 2006
n.a.S. Amelie Schmidt Jg. 2006            
n.a.S. Niklas Bauer Jg. 2006            
n.a.S. Milena Kempf Jg. 2006            
  33.Platz Nicole Simon Jg. 2006 1:03,18 pbl -1,98 -3.04%
  15.Platz Annika Schmidt Jg. 2006 0:48,94 pbl -8,88 -15.36%
  12.Platz Katharina Saweljew Jg. 2006 0:45,37 pbl -4,41 -8.86%
  7.Platz Katharina Schwarz Jg. 2006 0:40,75 pbl -0,11 -0.27%
Jg. 2005
n.a.S. Jasmina Christ Jg. 2005            
n.a.S. Robin Horn Jg. 2005            
n.a.S. Steven Hirsch Jg. 2005            
  35.Platz Helena Schär Jg. 2005 1:04,76     +4,26 +7.04%
  25.Platz Judith Zolk Jg. 2005 0:58,91 pbl -1,71 -2.82%
  22.Platz Luis Brandwirth Jg. 2005 0:55,50 pbl -4,03 -6.77%
  20.Platz Maximilian Stehle Jg. 2005 0:52,85 pbl      
  17.Platz Mika Urbansky Jg. 2005 0:50,41 pbl -0,47 -0.92%
  16.Platz Markus Grossmann Jg. 2005 0:49,89 pbl -2,33 -4.46%
Jg. 2004
n.a.S. Lara Wolf Jg. 2004            
  11.Platz Kenza Cherfouf Jg. 2004 0:43,82     +4,28 +10.82%
Jg. 2003
  26.Platz Jasmina Vogt Jg. 2003 0:59,25 pbl -3,07 -4.93%
  14.Platz Albert Simon Jg. 2003 0:46,29 pbl -3,34 -6.73%
Jg. 2002
  8.Platz Pascal Schmidt Jg. 2002 0:40,88 pbl -1,34 -3.17%
  6.Platz Anna Schär Jg. 2002 0:40,20     +0,05 +0.12%
3.Platz Selma Langen Jg. 2002 0:37,07     +0,94 +2.60%
Jg. 2001
  10.Platz Katja Baumann Jg. 2001 0:42,10 pbl -2,10 -4.75%
Jg. 2000
  4.Platz Noah Rehwinkel Jg. 2000 0:38,82     +1,96 +5.32%
2.Platz Lukas Lindner Jg. 2000 0:34,22     +0,31 +0.91%
Jg. 1998
1.Platz Luis Zimmermann Jg. 1998 0:34,11     +0,67 +2.00%
 
WK 5: 100 m Lagen mixed
Jg. 2007
n.a.S. Jana Greilach Jg. 2007            
  5.Platz Jonas Schmith Jg. 2007 1:20,03     +0,80 +1.01%
Jg. 2006
  7.Platz Katharina Schwarz Jg. 2006 1:31,06     +4,38 +5.05%
Jg. 2005
n.a.S. Jasmina Christ Jg. 2005            
Jg. 2004
  8.Platz Kenza Cherfouf Jg. 2004 1:34,35     +8,22 +9.54%
Jg. 2002
  6.Platz Anna Schär Jg. 2002 1:28,22     +2,19 +2.55%
  4.Platz Selma Langen Jg. 2002 1:19,75     +1,80 +2.31%
Jg. 2000
2.Platz Lukas Lindner Jg. 2000 1:11,69     +0,78 +1.10%
1.Platz Noah Rehwinkel Jg. 2000 1:10,97          
Jg. 1998
3.Platz Luis Zimmermann Jg. 1998 1:13,42     +2,04 +2.86%
Jg. 1981
  9.Platz Friederike Danneil Jg. 1981 1:34,43 pbl      
 
WK 6: 50 m Freistil mixed
Jg. 2010
  47.Platz Florian Beck Jg. 2010 0:56,13 pbl -0,66 -1.16%
  38.Platz Alexander Merkel Jg. 2010 0:48,63     +5,59 +12.99%
  37.Platz Anna-Lisa Trauth Jg. 2010 0:48,36     +1,55 +3.31%
  30.Platz Maya Bögemann Jg. 2010 0:45,75     +1,56 +3.53%
Jg. 2009
  56.Platz Tim Meier Jg. 2009 1:42,94 pbl      
  54.Platz Julius Kuhn Jg. 2009 1:09,32 pbl      
  49.Platz Elisa Horn Jg. 2009 0:58,70 pbl      
  48.Platz Clara Brunner Jg. 2009 0:56,16 pbl      
  46.Platz Emily Bauer Jg. 2009 0:55,22 pbl      
  43.Platz Anna-Lena Becker Jg. 2009 0:52,00 pbl      
  33.Platz Damián Peña Wincierz Jg. 2009 0:46,46     +5,19 +12.58%
Jg. 2008
  57.Platz Julian Simon Jg. 2008 1:51,72     +22,09 +24.65%
  53.Platz Lukas Grossmann Jg. 2008 1:07,22 pbl -12,97 -16.17%
  51.Platz Jakob Regner Jg. 2008 1:01,13 pbl      
  50.Platz Lena Kaviczki Jg. 2008 1:00,90 pbl      
  45.Platz Aleksej Mertens Jg. 2008 0:54,60 pbl -10,84 -16.56%
  28.Platz Mara Thieme Jg. 2008 0:43,80     +3,08 +7.56%
  26.Platz Yassin Cherfouf Jg. 2008 0:42,09     +0,02 +0.05%
  18.Platz Mathilde Riether Jg. 2008 0:36,81     +2,10 +6.05%
  13.Platz Anna Zimmermann Jg. 2008 0:34,91     +1,18 +3.50%
Jg. 2007
n.a.S. Jana Greilach Jg. 2007            
  55.Platz Vincenz Ertel Jg. 2007 1:18,28 pbl -8,45 -9.74%
  52.Platz Julius Hinckel Jg. 2007 1:02,56     +1,19 +1.94%
  44.Platz Flora Barat Jg. 2007 0:53,75 pbl      
  29.Platz Nils Böhm Jg. 2007 0:45,06 pbl -12,72 -22.01%
  9.Platz Jonas Schmith Jg. 2007 0:33,06     +0,80 +2.48%
  -1.Platz Santino Speck Jg. 2007 1:06,15 pbl      
Jg. 2006
n.a.S. Amelie Schmidt Jg. 2006            
n.a.S. Niklas Bauer Jg. 2006            
n.a.S. Milena Kempf Jg. 2006            
  42.Platz Nicole Simon Jg. 2006 0:51,94     +1,82 +3.63%
  27.Platz Annika Schmidt Jg. 2006 0:42,60 pbl -5,46 -11.36%
  22.Platz Katharina Saweljew Jg. 2006 0:37,42 pbl -1,66 -4.25%
  14.Platz Katharina Schwarz Jg. 2006 0:34,95     +1,21 +3.59%
Jg. 2005
n.a.S. Robin Horn Jg. 2005            
n.a.S. Steven Hirsch Jg. 2005            
  41.Platz Judith Zolk Jg. 2005 0:50,59     +1,66 +3.39%
  40.Platz Maximilian Stehle Jg. 2005 0:50,37 pbl      
  34.Platz Luis Brandwirth Jg. 2005 0:46,58 pbl -7,60 -14.03%
  31.Platz Helena Schär Jg. 2005 0:46,21 pbl -4,92 -9.62%
  25.Platz Markus Grossmann Jg. 2005 0:40,09     +0,18 +0.45%
  23.Platz Mika Urbansky Jg. 2005 0:38,63 pbl -7,81 -16.82%
  10.Platz Jasmina Christ Jg. 2005 0:33,18     +1,61 +5.10%
Jg. 2004
n.a.S. Lara Wolf Jg. 2004            
  17.Platz Kenza Cherfouf Jg. 2004 0:36,03     +2,75 +8.26%
Jg. 2003
  36.Platz Jasmina Vogt Jg. 2003 0:47,48 pbl -2,94 -5.83%
  21.Platz Albert Simon Jg. 2003 0:37,41 pbl -2,22 -5.60%
Jg. 2002
  16.Platz Pascal Schmidt Jg. 2002 0:35,87 pbl -0,20 -0.55%
  15.Platz Anna Schär Jg. 2002 0:34,99     +1,84 +5.55%
  8.Platz Selma Langen Jg. 2002 0:32,20     +2,46 +8.27%
Jg. 2001
  20.Platz Katja Baumann Jg. 2001 0:37,13     +0,59 +1.61%
Jg. 2000
3.Platz Lukas Lindner Jg. 2000 0:28,13     +0,35 +1.26%
2.Platz Noah Rehwinkel Jg. 2000 0:27,89 pbl -0,59 -2.07%
Jg. 1998
  4.Platz Luis Zimmermann Jg. 1998 0:28,17     +0,62 +2.25%
Jg. 1997
  12.Platz Jonathan Schenkenberger Jg. 1997 0:34,68     +0,93 +2.76%
Jg. 1993
  24.Platz Katrin Holzapfel Jg. 1993 0:38,71     +1,46 +3.92%
Jg. 1983
1.Platz Christian Maurer Jg. 1983 0:26,82 pbl      
Jg. 1982
  6.Platz Jan Hoffmann Jg. 1982 0:30,72     +2,24 +7.87%
Jg. 1981
  -1.Platz Friederike Danneil Jg. 1981 0:38,11     +1,57 +4.30%
Jg. 1980
  11.Platz Martin Trauth Jg. 1980 0:33,72     +3,04 +9.91%
Jg. 1972
n.a.S. Geraldine Wetzel Jg. 1972            
Jg. 1970
  7.Platz Martin Zimmermann Jg. 1970 0:30,74 pbl -1,26 -3.94%
Jg. 1969
  32.Platz Isabella Langen Jg. 1969 0:46,36 pbl      
  5.Platz Eric Urbansky Jg. 1969 0:30,54 pbl -0,87 -2.77%
Jg. 1968
  39.Platz Susanne Distl Jg. 1968 0:49,56 pbl      
Jg. 1967
  -1.Platz Ulla Hilsinger Jg. 1967 0:42,98 pbl      
Jg. 1963
  35.Platz Doris Bentz Jg. 1963 0:47,32     +3,22 +7.30%
Jg. 1959
  19.Platz Horst Dehner Jg. 1959 0:36,97     +2,15 +6.17%
 
WK 7: 3x50 m Freistil mixed
 



Tags:

Gespeichert von admin am Mo., 09.12.2019 - 00:00