Ergebnisse: 17.Bienwald-Cup des SC-Wörth

Ergebnisse
17.Bienwald-Cup des SC-Wörth
am 27.10.2019
in Wörth

Teilnehmer: 27
Starts: 106
1.Plätze: 9
2.Plätze: 20
3.Plätze: 13
persönliche Bestleistungen: 65

1.Abschnitt: Sonntag, 27.10.2019 - Beginn: 09:00 Uhr

WK 1: 100 m Lagen weiblich
Jg. 2008
9.PlatzAnna ZimmermannJg. 20081:39,20+3,35+3.50%
6.PlatzMathilde RietherJg. 20081:34,78pbl-9,76-9.34%
Jg. 2006
9.PlatzKatharina SchwarzJg. 20061:31,72+5,04+5.81%
Jg. 2005
2.PlatzJasmina ChristJg. 20051:25,41pbl-4,89-5.42%
Jg. 2004
2.PlatzKenza CherfoufJg. 20041:26,13pbl-1,87-2.13%
Jg. 2002
6.PlatzAnna SchärJg. 20021:26,25+0,22+0.26%
1.PlatzSelma LangenJg. 20021:18,91+0,24+0.31%

WK 2: 100 m Lagen männlich
Jg. 2007
2.PlatzJonas SchmithJg. 20071:19,23pbl-9,02-10.22%
Jg. 2000
3.PlatzNoah RehwinkelJg. 20001:10,97pbl-1,99-2.73%
2.PlatzLukas LindnerJg. 20001:10,91pbl-2,72-3.69%

WK 3: 50 m Freistil weiblich
Jg. 2012
4.PlatzLuise KnappeJg. 20121:11,22pbl
2.PlatzAntonia WalterJg. 20120:55,94pbl
Jg. 2011
7.PlatzSinja ReischJg. 20110:58,99pbl
6.PlatzLena SchofJg. 20110:58,04+0,29+0.50%
5.PlatzAlana MüggeJg. 20110:57,56pbl-5,71-9.02%
Jg. 2010
9.PlatzViktoria SchwarzJg. 20100:51,69pbl-0,65-1.24%
5.PlatzAnna-Lisa TrauthJg. 20100:46,90pbl-2,87-5.77%
3.PlatzMaya BögemannJg. 20100:44,19pbl-7,15-13.93%
Jg. 2008
8.PlatzMara ThiemeJg. 20080:40,72pbl-8,09-16.57%
Jg. 2007
n.a.S.Jana GreilachJg. 2007
Jg. 2006
3.PlatzKatharina SchwarzJg. 20060:34,82+1,08+3.20%
Jg. 2005
1.PlatzJasmina ChristJg. 20050:32,85+0,21+0.64%
Jg. 2004
2.PlatzKenza CherfoufJg. 20040:34,82+1,54+4.63%
Jg. 2002
5.PlatzAnna SchärJg. 20020:34,25+1,10+3.32%
Jg. 2001
7.PlatzKatja BaumannJg. 20010:36,54pbl-1,97-5.12%

WK 4: 50 m Freistil männlich
Jg. 2012
n.a.S.Ben HannigJg. 2012
Jg. 2011
1.PlatzFerdinand KnappeJg. 20110:46,31pbl-6,89-12.95%
Jg. 2010
10.PlatzFlorian BeckJg. 20100:58,07+1,28+2.25%
5.PlatzAlexander MerkelJg. 20100:43,68+0,64+1.49%
Jg. 2009
5.PlatzDamián Peña WincierzJg. 20090:44,00+2,73+6.61%
Jg. 2008
5.PlatzYassin CherfoufJg. 20080:42,29+0,12+0.28%
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20070:33,18pbl-0,69-2.04%
Jg. 2000
4.PlatzLukas LindnerJg. 20000:27,78pbl-0,64-2.25%

WK 5: 200 m Rücken weiblich
Jg. 2005
2.PlatzJasmina ChristJg. 20053:05,16pbl-44,86-19.50%

WK 6: 200 m Rücken männlich

WK 7: 50 m Schmetterling weiblich
Jg. 2007
n.a.S.Jana GreilachJg. 2007
Jg. 2006
4.PlatzKatharina SchwarzJg. 20060:40,06pbl25-1,04-2.53%
Jg. 2002
2.PlatzSelma LangenJg. 20020:34,66pbl-0,06-0.17%

WK 8: 50 m Schmetterling männlich

WK 9: 200 m Brust weiblich
Jg. 2008
5.PlatzMathilde RietherJg. 20083:41,18pbl
Jg. 2002
2.PlatzSelma LangenJg. 20023:11,78pbl-4,06-2.07%

WK 10: 200 m Brust männlich
Jg. 2009
3.PlatzDamián Peña WincierzJg. 20094:00,53pbl-8,12-3.27%
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20073:00,18pbl-9,17-4.84%
Jg. 2000
2.PlatzNoah RehwinkelJg. 20002:45,53pbl-7,42-4.29%

WK 11: 4x50 m Lagen mixed
4.Platz1. Mannschaft3:26,20
Florian BeckJg.20100:56,71(0:56,71)
Damián Peña WincierzJg.20091:47,14(0:50,43)
Anna ZimmermannJg.20082:37,63(0:50,49)
Anna-Lisa TrauthJg.20103:26,20(0:48,57)

WK 12: 4x50 m Lagen mixed
7.Platz2. Mannschaft2:28,44
Anna SchärJg.20020:40,41(0:40,41)
Jonas SchmithJg.20071:17,82(0:37,41)
Kenza CherfoufJg.20041:56,82(0:39,00)
Tizian KernJg.20032:28,44(0:31,62)
3.Platz1. Mannschaft2:16,74
Jasmina ChristJg.20050:37,38(0:37,38)
Noah RehwinkelJg.20001:13,00(0:35,62)
Lukas LindnerJg.20001:45,68(0:32,68)
Selma LangenJg.20022:16,74(0:31,06)

2.Abschnitt: Sonntag, 27.10.2019 - Beginn: ca. 1 Stunde nach Ende Abschnitt 1

WK 13: 200 m Schmetterling weiblich

WK 14: 200 m Schmetterling männlich
Jg. 2000
2.PlatzNoah RehwinkelJg. 20002:41,95VR-8,90-5.21%

WK 15: 50 m Rücken weiblich
Jg. 2012
5.PlatzLuise KnappeJg. 20121:19,45pbl
2.PlatzAntonia WalterJg. 20121:03,16pbl
Jg. 2011
6.PlatzAlana MüggeJg. 20111:04,31pbl-2,63-3.93%
5.PlatzLena SchofJg. 20111:03,15pbl-1,40-2.17%
4.PlatzSinja ReischJg. 20111:01,37pbl-4,97-7.49%
Jg. 2010
disqu.Maya BögemannJg. 2010
9.PlatzViktoria SchwarzJg. 20101:07,20pbl-3,33-4.72%
8.PlatzAnna-Lisa TrauthJg. 20101:02,52+0,29+0.47%
Jg. 2008
11.PlatzMara ThiemeJg. 20080:52,25pbl-2,49-4.55%
3.PlatzAnna ZimmermannJg. 20080:43,06pbl-2,32-5.11%
Jg. 2007
1.PlatzJana GreilachJg. 20070:38,53pbl-0,55-1.41%
Jg. 2005
3.PlatzJasmina ChristJg. 20050:38,30pbl-0,12-0.31%
Jg. 2004
1.PlatzKenza CherfoufJg. 20040:40,34+0,80+2.02%
Jg. 2002
2.PlatzAnna SchärJg. 20020:40,63+0,48+1.20%

WK 16: 50 m Rücken männlich
Jg. 2012
n.a.S.Ben HannigJg. 2012
Jg. 2011
4.PlatzFerdinand KnappeJg. 20110:57,27pbl-10,03-14.90%
Jg. 2010
8.PlatzAlexander MerkelJg. 20100:59,44+0,78+1.33%
7.PlatzFlorian BeckJg. 20100:57,94+3,80+7.02%
Jg. 2008
disqu.Yassin CherfoufJg. 2008

WK 17: 200 m Freistil weiblich
Jg. 2011
2.PlatzLena SchofJg. 20114:40,08pbl
Jg. 2010
8.PlatzViktoria SchwarzJg. 20104:23,75pbl
7.PlatzMaya BögemannJg. 20103:58,91pbl
5.PlatzAnna-Lisa TrauthJg. 20103:54,50pbl25-24,91-9.60%
Jg. 2008
16.PlatzMara ThiemeJg. 20083:37,44pbl-25,47-10.49%
7.PlatzMathilde RietherJg. 20083:05,24pbl-23,28-11.16%
5.PlatzAnna ZimmermannJg. 20083:01,13pbl-19,47-9.71%
Jg. 2004
3.PlatzKenza CherfoufJg. 20042:49,76pbl-4,54-2.60%
Jg. 2002
6.PlatzAnna SchärJg. 20022:49,63+7,08+4.36%

WK 18: 200 m Freistil männlich
Jg. 2011
1.PlatzFerdinand KnappeJg. 20113:47,22pbl
Jg. 2010
6.PlatzAlexander MerkelJg. 20103:38,31pbl-57,34-20.80%
Jg. 2009
9.PlatzDamián Peña WincierzJg. 20093:48,26pbl
Jg. 2008
10.PlatzYassin CherfoufJg. 20083:33,26pbl
Jg. 2000
2.PlatzLukas LindnerJg. 20002:15,61pbl-4,67-3.33%

WK 19: 50 m Brust weiblich
Jg. 2012
2.PlatzLuise KnappeJg. 20121:35,64pbl
1.PlatzAntonia WalterJg. 20121:16,24pbl
Jg. 2011
disqu.Alana MüggeJg. 2011
5.PlatzSinja ReischJg. 20111:09,85pbl
4.PlatzLena SchofJg. 20111:05,16pbl-2,33-3.45%
Jg. 2010
n.a.S.Viktoria SchwarzJg. 2010
4.PlatzAnna-Lisa TrauthJg. 20100:59,28pbl-4,69-7.33%
2.PlatzMaya BögemannJg. 20100:58,97pbl25-1,93-3.17%
Jg. 2008
12.PlatzMara ThiemeJg. 20080:58,75pbl-7,19-10.90%
8.PlatzAnna ZimmermannJg. 20080:50,66pbl-0,69-1.34%
5.PlatzMathilde RietherJg. 20080:49,83+0,74+1.51%
Jg. 2006
7.PlatzKatharina SchwarzJg. 20060:48,18+1,56+3.35%

WK 20: 50 m Brust männlich
Jg. 2012
n.a.S.Ben HannigJg. 2012
Jg. 2011
3.PlatzFerdinand KnappeJg. 20111:07,06pbl-8,34-11.06%
Jg. 2010
4.PlatzAlexander MerkelJg. 20101:00,28+2,50+4.33%
Jg. 2009
2.PlatzDamián Peña WincierzJg. 20090:50,95+0,49+0.97%
Jg. 2008
3.PlatzYassin CherfoufJg. 20080:56,08pbl-2,05-3.53%
Jg. 2000
3.PlatzNoah RehwinkelJg. 20000:34,78pbl-1,08-3.01%

WK 21: 200 m Lagen weiblich
Jg. 2007
n.a.S.Jana GreilachJg. 2007
Jg. 2002
2.PlatzSelma LangenJg. 20022:49,77+1,03+0.61%
Jg. 2001
4.PlatzKatja BaumannJg. 20013:19,09pbl

WK 22: 200 m Lagen männlich
Jg. 2007
3.PlatzJonas SchmithJg. 20073:01,52pbl-11,82-6.11%
Jg. 2000
2.PlatzLukas LindnerJg. 20002:38,97pbl-5,89-3.57%

WK 23: 4x50 m Freistil mixed
4.Platz2. Mannschaft3:04,53
Anna ZimmermannJg.20080:36,25(0:36,25)
Anna-Lisa TrauthJg.20101:25,73(0:49,48)
Damián Peña WincierzJg.20092:09,26(0:43,53)
Florian BeckJg.20103:04,53(0:55,27)
3.Platz1. Mannschaft2:46,22
Mathilde RietherJg.20080:36,53(0:36,53)
Yassin CherfoufJg.20081:17,68(0:41,15)
Mara ThiemeJg.20081:59,37(0:41,69)
Alexander MerkelJg.20102:46,22(0:46,85)

WK 24: 4x50 m Freistil mixed
8.Platz2. Mannschaft2:14,26
Kenza CherfoufJg.20040:33,33(0:33,33)
Jonas SchmithJg.20071:07,27(0:33,94)
Katharina SchwarzJg.20061:42,44(0:35,17)
Tizian KernJg.20032:14,26(0:31,82)
4.Platz1. Mannschaft2:01,71
Jasmina ChristJg.20050:32,49(0:32,49)
Noah RehwinkelJg.20001:00,73(0:28,24)
Lukas LindnerJg.20001:29,81(0:29,08)
Selma LangenJg.20022:01,71(0:31,90)




Tags:

Gespeichert von admin am So., 27.10.2019 - 00:00