Ergebnisse: 1. Neptun-Cup 2021

Ergebnisse
1. Neptun-Cup 2021
vom 06.11.2021 bis 07.11.2021
in Leimen

Teilnehmer: 23
Starts: 103
1.Plätze: 3
2.Plätze: 5
3.Plätze: 8
persönliche Bestleistungen: 60

1.Abschnitt: Samstag, 06.11.2021 - Beginn: 10:00 Uhr

WK 1: 25 m Freistil weiblich

WK 2: 25 m Freistil männlich

WK 3: 25 m Rücken weiblich

WK 4: 25 m Rücken männlich

WK 5: 25 m Brust weiblich

WK 6: 25 m Brust männlich

WK 7: 4x25 m Freistil mixed

2.Abschnitt: Samstag, 06.11.2021 - Beginn: 60 Minuten nach Ende Abschnitt 1

WK 8: 4x100 m Lagen mixed

WK 9: 50 m Freistil weiblich
Jg. 2012
n.a.S.Antonia WalterJg. 2012
Jg. 2011
10.PlatzLena SchofJg. 20110:44,22pbl-9,87-18.25%
5.PlatzSinja ReischJg. 20110:40,50pbl-13,11-24.45%
Jg. 2010
n.a.S.Anna-Lisa TrauthJg. 2010
7.PlatzVivienne SchellenbergerJg. 20100:37,50pbl
4.PlatzMaya BögemannJg. 20100:36,40pbl-6,23-14.61%
Jg. 2008
6.PlatzMara ThiemeJg. 20080:35,09pbl-5,63-13.83%
5.PlatzMathilde RietherJg. 20080:33,11pbl25-1,60-4.61%
Jg. 2007
4.PlatzJana GreilachJg. 20070:32,03pbl-0,40-1.23%
Jg. 2004
26.PlatzKenza CherfoufJg. 20040:33,60+0,32+0.96%

WK 10: 50 m Freistil männlich
Jg. 2010
7.PlatzAlexander MerkelJg. 20100:40,75pbl-2,29-5.32%
Jg. 2008
10.PlatzYassin CherfoufJg. 20080:34,63pbl25-6,83-16.47%
Jg. 2007
5.PlatzJonas SchmithJg. 20070:29,59pbl25-2,67-8.28%
Jg. 2000
13.PlatzNoah RehwinkelJg. 20000:27,53pbl-0,36-1.29%

WK 11: 100 m Brust weiblich
Jg. 2011
3.PlatzLena SchofJg. 20112:05,69pbl25

WK 12: 100 m Brust männlich
Jg. 2009
n.a.S.Damián Peña WincierzJg. 2009
Jg. 2008
n.a.S.Luca SchehrJg. 2008

WK 13: 100 m Rücken weiblich
Jg. 2010
n.a.S.Anna-Lisa TrauthJg. 2010
5.PlatzVivienne SchellenbergerJg. 20101:47,03pbl
Jg. 2008
8.PlatzMara ThiemeJg. 20081:44,77pbl-24,94-19.23%
4.PlatzMathilde RietherJg. 20081:30,53pbl
Jg. 2007
2.PlatzJana GreilachJg. 20071:20,47pbl-1,38-1.69%
Jg. 2004
13.PlatzKenza CherfoufJg. 20041:29,63+3,61+4.20%

WK 14: 100 m Rücken männlich
Jg. 2008
6.PlatzYassin CherfoufJg. 20081:36,31pbl-14,53-13.11%

WK 15: 200 m Freistil weiblich
Jg. 2012
n.a.S.Antonia WalterJg. 2012
Jg. 2011
6.PlatzSinja ReischJg. 20114:03,44pbl
5.PlatzLena SchofJg. 20113:54,91pbl-45,17-16.13%
Jg. 2010
4.PlatzMaya BögemannJg. 20103:19,72pbl-39,19-16.40%

WK 16: 200 m Freistil männlich
Jg. 2010
4.PlatzAlexander MerkelJg. 20103:22,66pbl-12,03-5.60%
Jg. 2009
n.a.S.Damián Peña WincierzJg. 2009
Jg. 2008
n.a.S.Luca SchehrJg. 2008
Jg. 2007
8.PlatzJonas SchmithJg. 20072:28,28pbl-17,56-10.59%

WK 17: 50 m Schmetterling weiblich
Jg. 2010
n.a.S.Anna-Lisa TrauthJg. 2010
5.PlatzMaya BögemannJg. 20100:49,97pbl
3.PlatzVivienne SchellenbergerJg. 20100:47,19pbl
Jg. 2008
9.PlatzMara ThiemeJg. 20080:43,69pbl
5.PlatzMathilde RietherJg. 20080:37,19pbl25
Jg. 2007
4.PlatzJana GreilachJg. 20070:37,19pbl-6,13-14.15%

WK 18: 50 m Schmetterling männlich
Jg. 2008
5.PlatzYassin CherfoufJg. 20080:39,63pbl
Jg. 2000
12.PlatzNoah RehwinkelJg. 20000:30,34pbl-1,69-5.28%

WK 19: 4x50 m Lagen weiblich
4.Platz1. Mannschaft2:35,12
Jana GreilachJg.20070:39,44(0:39,44)
Mathilde RietherJg.20081:22,94(0:43,50)
Jana GreilachJg.20072:01,40(0:38,46)
Mathilde RietherJg.20082:35,12(0:33,72)

WK 20: 4x50 m Lagen männlich
3.Platz1. Mannschaft2:34,41
Yassin CherfoufJg.20080:43,87(0:43,87)
Jonas SchmithJg.20071:19,03(0:35,16)
Yassin CherfoufJg.20082:03,12(0:44,09)
Jonas SchmithJg.20072:34,41(0:31,29)

3.Abschnitt: Sonntag, 07.11.2021 - Beginn: 10:00 Uhr

WK 21: 100 m Freistil weiblich
Jg. 2012
n.a.S.Antonia WalterJg. 2012
Jg. 2011
10.PlatzLena SchofJg. 20111:46,90pbl
Jg. 2010
n.a.S.Anna-Lisa TrauthJg. 2010
5.PlatzVivienne SchellenbergerJg. 20101:23,72pbl
Jg. 2008
10.PlatzMara ThiemeJg. 20081:22,47pbl-24,21-22.69%
3.PlatzMathilde RietherJg. 20081:12,01pbl25
Jg. 2007
5.PlatzJana GreilachJg. 20071:10,72pbl-2,12-2.91%
Jg. 2005
20.PlatzJasmina ChristJg. 20051:09,52pbl-3,12-4.30%
Jg. 2004
27.PlatzKenza CherfoufJg. 20041:18,37pbl25-0,49-0.62%
Jg. 2002
10.PlatzSelma LangenJg. 20021:06,84+0,13+0.19%

WK 22: 100 m Freistil männlich
Jg. 2012
7.PlatzBen HannigJg. 20121:57,31pbl
Jg. 2009
n.a.S.Damián Peña WincierzJg. 2009
Jg. 2008
10.PlatzYassin CherfoufJg. 20081:21,64pbl
Jg. 2007
5.PlatzJonas SchmithJg. 20071:05,69pbl-8,96-12.00%

WK 23: 50 m Brust weiblich
Jg. 2013
n.a.S.Elena Peña WincierzJg. 2013
3.PlatzLena HannigJg. 20131:26,50pbl25
Jg. 2012
disqu.Leonie PolotzekJg. 2012
Jg. 2011
6.PlatzSinja ReischJg. 20110:59,90pbl-9,95-14.24%

WK 24: 50 m Brust männlich
Jg. 2012
4.PlatzBen HannigJg. 20121:00,32pbl
Jg. 2011
5.PlatzNicolás Peña WincierzJg. 20110:56,68pbl
Jg. 2009
n.a.S.Damián Peña WincierzJg. 2009
Jg. 2008
n.a.S.Luca SchehrJg. 2008
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20070:34,52pbl25-2,23-6.07%
Jg. 2000
6.PlatzNoah RehwinkelJg. 20000:34,34pbl-0,19-0.55%

WK 25: 200 m Lagen weiblich
Jg. 2008
3.PlatzMara ThiemeJg. 20083:29,94pbl
Jg. 2007
4.PlatzJana GreilachJg. 20073:00,87+1,70+0.95%
Jg. 2002
7.PlatzSelma LangenJg. 20022:49,94+1,20+0.71%

WK 26: 200 m Lagen männlich

WK 27: 50 m Rücken weiblich
Jg. 2013
n.a.S.Elena Peña WincierzJg. 2013
Jg. 2012
n.a.S.Antonia WalterJg. 2012
8.PlatzLeonie PolotzekJg. 20120:58,22pbl25-8,88-13.23%
Jg. 2011
12.PlatzLena SchofJg. 20110:59,06pbl-0,31-0.52%
10.PlatzSinja ReischJg. 20110:56,69pbl-0,97-1.68%
Jg. 2010
n.a.S.Anna-Lisa TrauthJg. 2010
5.PlatzVivienne SchellenbergerJg. 20100:47,59pbl
Jg. 2008
2.PlatzMathilde RietherJg. 20080:40,19pbl-4,63-10.33%
Jg. 2005
9.PlatzJasmina ChristJg. 20050:38,75+0,70+1.84%
Jg. 2004
11.PlatzKenza CherfoufJg. 20040:41,72+2,18+5.51%

WK 28: 50 m Rücken männlich
Jg. 2011
disqu.Nicolás Peña WincierzJg. 2011
Jg. 2009
n.a.S.Damián Peña WincierzJg. 2009
Jg. 2008
n.a.S.Luca SchehrJg. 2008
2.PlatzYassin CherfoufJg. 20080:43,40pbl-3,14-6.75%
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20070:34,31pbl-4,14-10.77%
Jg. 2000
9.PlatzNoah RehwinkelJg. 20000:34,03pbl-2,83-7.68%

WK 29: 100 m Schmetterling weiblich

WK 30: 100 m Schmetterling männlich

WK 31: 4x50 m Freistil weiblich
4.Platz2. Mannschaft2:16,57
Jana GreilachJg.20070:33,00(0:33,00)
Mathilde RietherJg.20081:06,57(0:33,57)
Jana GreilachJg.20071:41,60(0:35,03)
Mathilde RietherJg.20082:16,57(0:34,97)
3.Platz1. Mannschaft2:11,72
Jasmina ChristJg.20050:32,44(0:32,44)
Selma LangenJg.20021:04,12(0:31,68)
Jasmina ChristJg.20051:38,15(0:34,03)
Selma LangenJg.20022:11,72(0:33,57)

WK 32: 4x50 m Freistil männlich
5.Platz1. Mannschaft2:20,69
Jonas SchmithJg.20070:30,03(0:30,03)
Yassin CherfoufJg.20081:07,09(0:37,06)
Jonas SchmithJg.20071:40,47(0:33,38)
Yassin CherfoufJg.20082:20,69(0:40,22)

4.Abschnitt: Sonntag, 07.11.2021 - Beginn: 60 Minuten nach Ende Abschnitt 3

WK 33: 5x50 m Freistil weiblich
1.Platz1. Mannschaft6:06,00
Lena SchofJg.20110:46,50(0:46,50)
Jasmina ChristJg.20051:56,00(1:09,50)
Selma LangenJg.20024:21,50(2:25,50)
Jana GreilachJg.20075:32,00(1:10,50)
Mathilde RietherJg.20086:06,00(0:34,00)

WK 34: 5x50 m Freistil männlich

WK 35: 200 m Rücken weiblich
Jg. 2004
6.PlatzKenza CherfoufJg. 20043:16,34+6,28+3.30%

WK 36: 200 m Rücken männlich

WK 37: 100 m Lagen weiblich
Jg. 2010
n.a.S.Anna-Lisa TrauthJg. 2010
2.PlatzVivienne SchellenbergerJg. 20101:38,25pbl
Jg. 2008
9.PlatzMara ThiemeJg. 20081:35,59pbl-29,41-23.53%
5.PlatzMathilde RietherJg. 20081:25,34pbl-9,44-9.96%
Jg. 2007
3.PlatzJana GreilachJg. 20071:23,34pbl-0,80-0.95%
Jg. 2005
16.PlatzJasmina ChristJg. 20051:25,88+0,47+0.55%
Jg. 2004
18.PlatzKenza CherfoufJg. 20041:34,12+7,99+9.28%
Jg. 2002
11.PlatzSelma LangenJg. 20021:18,66+1,31+1.69%

WK 38: 100 m Lagen männlich
Jg. 2008
7.PlatzYassin CherfoufJg. 20081:30,85pbl-11,71-11.42%
Jg. 2007
2.PlatzJonas SchmithJg. 20071:13,94pbl-5,29-6.68%

WK 39: 200 m Brust weiblich
Jg. 2011
disqu.Lena SchofJg. 2011

WK 40: 200 m Brust männlich
Jg. 2008
n.a.S.Luca SchehrJg. 2008

WK 41: 200 m Schmetterling weiblich

WK 42: 200 m Schmetterling männlich

WK 43: 4x100 m Freistil mixed
5.Platz1. Mannschaft4:24,60
Jonas SchmithJg.20071:07,03(1:07,03)
Selma LangenJg.20022:15,38(1:08,35)
Jasmina ChristJg.20053:24,75(1:09,37)
Noah RehwinkelJg.20004:24,60(0:59,85)




Tags:

Gespeichert von admin am Sa., 06.11.2021 - 00:00