Ergebnisse: Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen Bezirksliga Südwest
Ergebnisse
Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen Bezirksliga Südwest
am 08.02.2020
in Bad Bergzabern
| Teilnehmer: | 8 |
| Starts: | 34 |
| 1.Plätze: | 5 |
| 2.Plätze: | 8 |
| 3.Plätze: | 5 |
| persönliche Bestleistungen: | 15 |
1.Abschnitt: Samstag, 08.02.2020 - Beginn: 10:00 Uhr |
---|
|
WK 1: 100 m Lagen weiblich |
---|
Jg. 2005 |
| 3.Platz | Jasmina Christ | Jg. 2005 | 1:25,49 | | | | +0,08 | +0.09% |
|
WK 2: 100 m Lagen männlich |
---|
|
WK 3: 200 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 4.Platz | Selma Langen | Jg. 2002 | 2:27,83 | | | | +3,91 | +2.72% |
|
WK 4: 200 m Freistil männlich |
---|
|
WK 5: 100 m Brust weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 1.Platz | Anna Schär | Jg. 2002 | 1:35,58 | | | | +2,87 | +3.10% |
|
WK 6: 100 m Brust männlich |
---|
|
WK 7: 200 m Rücken weiblich |
---|
Jg. 2007 |
| 4.Platz | Jana Greilach | Jg. 2007 | 2:54,44 | | pbl | | -2,60 | -1.47% |
|
WK 8: 200 m Rücken männlich |
---|
|
WK 9: 100 m Schmetterling weiblich |
---|
Jg. 2001 |
| 5.Platz | Katja Baumann | Jg. 2001 | 1:41,60 | | pbl | | | |
|
WK 10: 100 m Schmetterling männlich |
---|
|
WK 11: 50 m Brust weiblich |
---|
Jg. 2008 |
| 4.Platz | Anna Zimmermann | Jg. 2008 | 0:48,27 | | pbl | | -0,08 | -0.17% |
|
WK 12: 50 m Brust männlich |
---|
|
WK 13: 200 m Lagen weiblich |
---|
Jg. 2000 |
| 5.Platz | Julia Rinck | Jg. 2000 | 3:28,08 | | | | +3,88 | +1.90% |
|
WK 14: 200 m Lagen männlich |
---|
|
WK 15: 800 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2005 |
| 4.Platz | Jasmina Christ | Jg. 2005 | 11:46,77 | | pbl | | | |
|
WK 16: 1500 m Freistil männlich |
---|
|
WK 17: 50 m Schmetterling weiblich |
---|
Jg. 2000 |
| 4.Platz | Julia Rinck | Jg. 2000 | 0:40,37 | | | | +1,55 | +3.99% |
|
WK 18: 50 m Schmetterling männlich |
---|
|
WK 19: 200 m Brust weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 3.Platz | Anna Schär | Jg. 2002 | 3:29,32 | | | | +7,10 | +3.51% |
|
WK 20: 200 m Brust männlich |
---|
|
WK 21: 100 m Rücken weiblich |
---|
Jg. 2001 |
| 4.Platz | Katja Baumann | Jg. 2001 | 1:30,27 | | | | +5,99 | +7.11% |
|
WK 22: 100 m Rücken männlich |
---|
|
WK 23: 200 m Schmetterling weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 1.Platz | Selma Langen | Jg. 2002 | 2:59,62 | | pbl | | -53,43 | -22.93% |
|
WK 24: 200 m Schmetterling männlich |
---|
|
WK 25: 50 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2008 |
| 4.Platz | Anna Zimmermann | Jg. 2008 | 0:34,73 | | | | +1,00 | +2.96% |
|
WK 26: 50 m Freistil männlich |
---|
|
WK 27: 400 m Lagen weiblich |
---|
Jg. 2005 |
| 5.Platz | Jasmina Christ | Jg. 2005 | 6:50,03 | | pbl | | -11,75 | -2.79% |
|
WK 28: 400 m Lagen männlich |
---|
|
WK 29: 50 m Rücken weiblich |
---|
Jg. 2001 |
| 2.Platz | Katja Baumann | Jg. 2001 | 0:41,20 | | pbl | | -0,90 | -2.14% |
|
WK 30: 50 m Rücken männlich |
---|
|
WK 31: 400 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2007 |
| 1.Platz | Jana Greilach | Jg. 2007 | 5:31,70 | | pbl | | -6,20 | -1.83% |
|
WK 32: 400 m Freistil männlich |
---|
|
WK 33: 100 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 4.Platz | Anna Schär | Jg. 2002 | 1:12,77 | | pbl | | -0,55 | -0.75% |
|
WK 34: 100 m Freistil männlich |
---|
|
2.Abschnitt: Samstag, 08.02.2020 - Beginn: ca. 1 Stunde nach Ende Abschnitt 1 |
---|
|
WK 35: 100 m Lagen weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 3.Platz | Anna Schär | Jg. 2002 | 1:26,03 | | | | | |
|
WK 36: 100 m Lagen männlich |
---|
|
WK 37: 200 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2007 |
| 2.Platz | Jana Greilach | Jg. 2007 | 2:39,81 | | pbl | | -0,18 | -0.11% |
|
WK 38: 200 m Freistil männlich |
---|
|
WK 39: 100 m Brust weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 2.Platz | Selma Langen | Jg. 2002 | 1:29,95 | | | | +0,90 | +1.01% |
|
WK 40: 100 m Brust männlich |
---|
|
WK 41: 200 m Rücken weiblich |
---|
Jg. 2005 |
| 2.Platz | Jasmina Christ | Jg. 2005 | 3:01,97 | | pbl | | -3,19 | -1.72% |
|
WK 42: 200 m Rücken männlich |
---|
|
WK 43: 100 m Schmetterling weiblich |
---|
Jg. 2008 |
| disqu. | Anna Zimmermann | Jg. 2008 | | | | | | |
|
WK 44: 100 m Schmetterling männlich |
---|
|
WK 45: 50 m Brust weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 2.Platz | Anna Schär | Jg. 2002 | 0:43,05 | | | | +0,49 | +1.15% |
|
WK 46: 50 m Brust männlich |
---|
|
WK 47: 200 m Lagen weiblich |
---|
Jg. 2001 |
| 5.Platz | Katja Baumann | Jg. 2001 | 3:24,70 | | | | +5,61 | +2.82% |
|
WK 48: 200 m Lagen männlich |
---|
|
WK 49: 1500 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 1.Platz | Selma Langen | Jg. 2002 | 20:17,39 | | VR | | | |
|
WK 50: 800 m Freistil männlich |
---|
|
WK 51: 50 m Schmetterling weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 3.Platz | Katharina Müller | Jg. 2002 | 0:37,47 | | | | +4,33 | +13.07% |
|
WK 52: 50 m Schmetterling männlich |
---|
|
WK 53: 200 m Brust weiblich |
---|
Jg. 2007 |
| 2.Platz | Jana Greilach | Jg. 2007 | 3:26,93 | | pbl | | -23,87 | -10.34% |
|
WK 54: 200 m Brust männlich |
---|
|
WK 55: 100 m Rücken weiblich |
---|
Jg. 2008 |
| 3.Platz | Anna Zimmermann | Jg. 2008 | 1:33,74 | | | | +0,72 | +0.77% |
|
WK 56: 100 m Rücken männlich |
---|
|
WK 57: 200 m Schmetterling weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 4.Platz | Katharina Müller | Jg. 2002 | 3:33,07 | | | | +36,20 | +20.47% |
|
WK 58: 200 m Schmetterling männlich |
---|
|
WK 59: 50 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2005 |
| 1.Platz | Jasmina Christ | Jg. 2005 | 0:32,16 | | | | +0,59 | +1.87% |
|
WK 60: 50 m Freistil männlich |
---|
|
WK 61: 400 m Lagen weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 2.Platz | Selma Langen | Jg. 2002 | 6:07,05 | | | | +7,08 | +1.97% |
|
WK 62: 400 m Lagen männlich |
---|
|
WK 63: 50 m Rücken weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 2.Platz | Katharina Müller | Jg. 2002 | 0:39,70 | | | | +2,33 | +6.23% |
|
WK 64: 50 m Rücken männlich |
---|
|
WK 65: 400 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2001 |
| 5.Platz | Katja Baumann | Jg. 2001 | 6:31,90 | | pbl | | | |
|
WK 66: 400 m Freistil männlich |
---|
|
WK 67: 100 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2007 |
| 5.Platz | Jana Greilach | Jg. 2007 | 1:12,84 | | pbl | | -4,09 | -5.32% |
|
WK 68: 100 m Freistil männlich |
---|
|