Ergebnisse: 53. Internationales Schwimmfest des WSV Worms

Ergebnisse
53. Internationales Schwimmfest des WSV Worms
vom 19.10.2019 bis 20.10.2019
in Worms

Teilnehmer: 8
Starts: 50
1.Plätze: 7
2.Plätze: 4
3.Plätze: 3
persönliche Bestleistungen: 31

1.Abschnitt: Samstag, 19.10.2019 - Beginn: 13:00 Uhr

WK 1: 200 m Lagen weiblich
Jg. 2006
5.PlatzKatharina SchwarzJg. 20063:21,35+8,19+4.24%
Jg. 2005
7.PlatzJasmina ChristJg. 20053:14,20pbl-1,27-0.65%
Jg. 2004
7.PlatzKenza CherfoufJg. 20043:14,10+4,50+2.37%
Jg. 2002
4.PlatzSelma LangenJg. 20022:48,74pbl-0,04-0.02%

WK 2: 200 m Lagen männlich

WK 3: 50 m Brust Beine mixed

WK 4: 50 m Rücken Beine mixed

WK 5: 50 m Schmetterling weiblich
Jg. 2006
21.PlatzKatharina SchwarzJg. 20060:41,10pbl25-0,17-0.41%
Jg. 2005
16.PlatzJasmina ChristJg. 20050:37,54pbl-1,29-3.32%
Jg. 2002
13.PlatzSelma LangenJg. 20020:34,91+0,19+0.55%

WK 6: 50 m Schmetterling männlich
Jg. 2007
22.PlatzJonas SchmithJg. 20070:37,83VR12-3,97-9.50%
Jg. 2000
14.PlatzNoah RehwinkelJg. 20000:32,03pbl-0,72-2.20%

WK 7: 50 m Rücken weiblich
Jg. 2006
22.PlatzKatharina SchwarzJg. 20060:42,14+1,28+3.13%
Jg. 2004
18.PlatzKenza CherfoufJg. 20040:40,56+1,02+2.58%

WK 8: 50 m Rücken männlich
Jg. 2007
12.PlatzJonas SchmithJg. 20070:38,45VR12-4,92-11.34%

WK 9: 400 m Freistil weiblich
Jg. 2005
5.PlatzJasmina ChristJg. 20055:45,55pbl-17,17-4.73%

WK 10: 400 m Freistil männlich
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20075:58,83pbl-1:06,17-15.57%
Jg. 2000
5.PlatzNoah RehwinkelJg. 20005:08,46+6,17+2.04%

WK 11: 50 m Brust weiblich
Jg. 2004
18.PlatzKenza CherfoufJg. 20040:46,66+0,26+0.56%
Jg. 2002
13.PlatzSelma LangenJg. 20020:42,14pbl-0,45-1.06%

WK 12: 50 m Brust männlich
Jg. 2007
12.PlatzJonas SchmithJg. 20070:38,60VR12-1,78-4.41%
Jg. 2000
10.PlatzNoah RehwinkelJg. 20000:35,86pbl-0,05-0.14%

WK 13: 50 m Freistil weiblich
Jg. 2006
27.PlatzKatharina SchwarzJg. 20060:34,94+1,20+3.56%
Jg. 2005
19.PlatzJasmina ChristJg. 20050:32,64pbl-0,26-0.79%
Jg. 2004
25.PlatzKenza CherfoufJg. 20040:34,50+1,22+3.67%

WK 14: 50 m Freistil männlich
Jg. 2000
12.PlatzNoah RehwinkelJg. 20000:28,48pbl-0,05-0.18%

WK 15: 50 m Schmetterling Beine mixed

WK 16: 50 m Freistil Beine mixed

WK 17: 400 m Lagen weiblich
Jg. 2002
3.PlatzSelma LangenJg. 20025:59,97pbl-22,77-5.95%

WK 18: 400 m Lagen männlich

2.Abschnitt: Sonntag, 20.10.2019 - Beginn: 09:00 Uhr

WK 19: 50 m Rücken weiblich

WK 20: 50 m Rücken männlich

WK 21: 100 m Rücken weiblich
Jg. 2008
5.PlatzAnna ZimmermannJg. 20081:39,24pbl-5,69-5.42%
Jg. 2007
1.PlatzJana GreilachJg. 20071:21,85VR12-2,65-3.14%
Jg. 2006
7.PlatzKatharina SchwarzJg. 20061:31,85pbl-2,77-2.93%
Jg. 2005
5.PlatzJasmina ChristJg. 20051:24,06pbl-2,28-2.64%
Jg. 2002
1.PlatzSelma LangenJg. 20021:18,27pbl-4,03-4.90%

WK 22: 100 m Rücken männlich
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20071:25,30pbl-6,10-6.67%

WK 23: 50 m Schmetterling weiblich

WK 24: 50 m Schmetterling männlich

WK 25: 100 m Schmetterling weiblich
Jg. 2007
2.PlatzJana GreilachJg. 20071:36,43pbl-4,52-4.48%
Jg. 2006
5.PlatzKatharina SchwarzJg. 20061:37,69+2,69+2.83%
Jg. 2005
4.PlatzJasmina ChristJg. 20051:37,15pbl-4,95-4.85%
Jg. 2002
1.PlatzSelma LangenJg. 20021:21,92+1,06+1.31%

WK 26: 100 m Schmetterling männlich
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20071:30,83pbl-8,61-8.66%

WK 27: 4x50 m Lagen weiblich

WK 28: 4x50 m Lagen männlich

WK 29: 4x100 m Lagen weiblich
3.Platz1. Mannschaft5:47,03
Jasmina ChristJg.20051:25,53(1:25,53)
Jana GreilachJg.20073:07,89(1:42,36)
Selma LangenJg.20024:30,06(1:22,17)
Katharina SchwarzJg.20065:47,03(1:16,97)

WK 30: 4x100 m Lagen männlich

3.Abschnitt: Sonntag, 20.10.2019 - Beginn: 60 Minuten nach Ende Abschnitt 2

WK 31: 50 m Freistil weiblich

WK 32: 50 m Freistil männlich

WK 33: 100 m Freistil weiblich
Jg. 2008
5.PlatzAnna ZimmermannJg. 20081:22,24pbl-11,00-11.80%
Jg. 2007
4.PlatzJana GreilachJg. 20071:16,93pbl-4,10-5.06%
Jg. 2006
7.PlatzKatharina SchwarzJg. 20061:17,74+2,95+3.94%
Jg. 2005
4.PlatzJasmina ChristJg. 20051:12,64pbl-4,34-5.64%
Jg. 2002
2.PlatzSelma LangenJg. 20021:07,35pbl-1,06-1.55%

WK 34: 100 m Freistil männlich
Jg. 2007
2.PlatzJonas SchmithJg. 20071:14,65pbl-5,53-6.90%

WK 35: 4x50 m Freistil weiblich

WK 36: 4x50 m Freistil männlich

WK 37: 50 m Brust weiblich

WK 38: 50 m Brust männlich

WK 39: 100 m Brust weiblich
Jg. 2008
9.PlatzAnna ZimmermannJg. 20081:55,34pbl-2,01-1.71%
Jg. 2007
4.PlatzJana GreilachJg. 20071:42,02+2,97+3.00%
Jg. 2006
5.PlatzKatharina SchwarzJg. 20061:44,66+0,82+0.79%
Jg. 2005
6.PlatzJasmina ChristJg. 20051:47,93+4,19+4.04%
Jg. 2002
3.PlatzSelma LangenJg. 20021:30,67+1,62+1.82%

WK 40: 100 m Brust männlich
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20071:25,24pbl-2,72-3.09%

WK 41: 100 m Lagen weiblich
Jg. 2008
8.PlatzAnna ZimmermannJg. 20081:40,50+4,65+4.85%

WK 42: 100 m Lagen männlich

WK 43: 4x100 m Freistil weiblich
2.Platz1. Mannschaft4:59,74
Jasmina ChristJg.20051:13,92(1:13,92)
Jana GreilachJg.20072:30,77(1:16,85)
Katharina SchwarzJg.20063:50,48(1:19,71)
Selma LangenJg.20024:59,74(1:09,26)

WK 44: 4x100 m Freistil männlich




Tags:

Gespeichert von admin am Sa., 19.10.2019 - 00:00