Ergebnisse: 36. Schwimmwettkampf des SSV Offenbach/Qu.

Ergebnisse
36. Schwimmwettkampf des SSV Offenbach/Qu.
vom 22.06.2019 bis 23.06.2019
in Offenbach Queich

Teilnehmer: 20
Starts: 77
1.Plätze: 5
2.Plätze: 15
3.Plätze: 15
persönliche Bestleistungen: 62

1.Abschnitt: Samstag, 22.06.2019 - Beginn: 11:00 Uhr

WK 1: 800 m Freistil weiblich
Jg. 2008
5.PlatzAnna ZimmermannJg. 200814:40,78pbl
4.PlatzMathilde RietherJg. 200814:37,22pbl
Jg. 2007
1.PlatzJana GreilachJg. 200712:34,87pbl-12,57-1.64%
Jg. 2006
3.PlatzKatharina SchwarzJg. 200613:36,66+45,50+5.90%
Jg. 2005
5.PlatzJasmina ChristJg. 200512:51,38pbl-3:04,13-19.27%
Jg. 2004
4.PlatzKenza CherfoufJg. 200412:57,60pbl-2:15,35-14.83%
Jg. 2002
7.PlatzAnna SchärJg. 200212:30,50+22,01+3.02%
4.PlatzSelma LangenJg. 200210:55,68pbl50-16,45-2.45%

WK 2: 800 m Freistil männlich
Jg. 2007
5.PlatzJonas SchmithJg. 200712:59,97pbl-20,25-2.53%
Jg. 2000
3.PlatzLukas LindnerJg. 200011:02,84+30,86+4.88%

WK 3: 1500 m Freistil weiblich

WK 4: 1500 m Freistil männlich

2.Abschnitt: Sonntag, 23.06.2019 - Beginn: 09:00 Uhr

WK 5: 100 m Freistil weiblich
Jg. 2010
4.PlatzViktoria SchwarzJg. 20102:01,50pbl
3.PlatzAnna-Lisa TrauthJg. 20101:47,99pbl-26,23-19.54%
Jg. 2008
8.PlatzMara ThiemeJg. 20081:41,88pbl
3.PlatzAnna ZimmermannJg. 20081:25,68pbl
2.PlatzMathilde RietherJg. 20081:23,40pbl
Jg. 2007
4.PlatzJana GreilachJg. 20071:18,66pbl-2,47-3.04%
Jg. 2006
4.PlatzKatharina SchwarzJg. 20061:16,59pbl50-0,80-1.03%
Jg. 2005
3.PlatzJasmina ChristJg. 20051:17,44pbl50-0,95-1.21%
Jg. 2002
8.PlatzAnna SchärJg. 20021:17,31+2,18+2.90%

WK 6: 100 m Freistil männlich
Jg. 2011
2.PlatzFerdinand KnappeJg. 20111:51,10pbl-8,39-7.02%
Jg. 2010
8.PlatzFlorian BeckJg. 20102:03,09pbl
7.PlatzRaphael BruttiJg. 20102:00,25pbl50
5.PlatzAlexander MerkelJg. 20101:48,53pbl
Jg. 2009
6.PlatzDamián Peña WincierzJg. 20091:44,26pbl
Jg. 2008
7.PlatzYassin CherfoufJg. 20081:47,98pbl
Jg. 2007
2.PlatzJonas SchmithJg. 20071:18,31pbl-1,38-1.73%
Jg. 2000
5.PlatzNoah RehwinkelJg. 20001:03,56pbl50-7,40-10.43%

WK 7: 200 m Brust weiblich
Jg. 2008
disqu.Mathilde RietherJg. 2008
5.PlatzMara ThiemeJg. 20085:16,69pbl
Jg. 2002
1.PlatzAnna SchärJg. 20023:38,53+8,01+3.80%

WK 8: 200 m Brust männlich
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20073:13,37+2,54+1.33%
Jg. 2000
2.PlatzNoah RehwinkelJg. 20002:52,97pbl50-2,62-1.49%

WK 9: 100 m Schmetterling weiblich
Jg. 2007
3.PlatzJana GreilachJg. 20071:39,72pbl-10,50-9.53%
Jg. 2004
4.PlatzKenza CherfoufJg. 20041:37,53pbl-2,70-2.69%

WK 10: 100 m Schmetterling männlich

WK 11: 100 m Rücken weiblich
Jg. 2010
3.PlatzViktoria SchwarzJg. 20102:22,09pbl
2.PlatzAnna-Lisa TrauthJg. 20102:06,09pbl
Jg. 2008
5.PlatzMara ThiemeJg. 20082:07,44pbl
4.PlatzAnna ZimmermannJg. 20081:53,18+7,49+7.09%
3.PlatzMathilde RietherJg. 20081:51,06pbl
Jg. 2006
4.PlatzKatharina SchwarzJg. 20061:38,34pbl50-2,94-2.90%
Jg. 2005
4.PlatzJasmina ChristJg. 20051:32,94pbl50-4,24-4.36%
Jg. 2004
4.PlatzKenza CherfoufJg. 20041:33,22+0,86+0.93%

WK 12: 100 m Rücken männlich
Jg. 2011
2.PlatzFerdinand KnappeJg. 20112:19,32pbl
Jg. 2010
7.PlatzAlexander MerkelJg. 20102:19,47pbl
6.PlatzFlorian BeckJg. 20102:15,50pbl
Jg. 2009
2.PlatzDamián Peña WincierzJg. 20091:54,06pbl
Jg. 2008
6.PlatzYassin CherfoufJg. 20082:04,04pbl
Jg. 2000
4.PlatzNoah RehwinkelJg. 20001:25,85pbl50-6,52-7.06%

3.Abschnitt: Sonntag, 23.06.2019 - Beginn: ca. 1 Stunde nach Ende Abschnitt 2

WK 13: 200 m Freistil weiblich
Jg. 2010
2.PlatzAnna-Lisa TrauthJg. 20103:51,16pbl
Jg. 2008
2.PlatzAnna ZimmermannJg. 20083:16,34pbl-6,38-3.15%
Jg. 2007
4.PlatzJana GreilachJg. 20072:56,04+1,03+0.59%
Jg. 2006
5.PlatzKatharina SchwarzJg. 20062:57,28+10,83+6.51%
Jg. 2005
4.PlatzJasmina ChristJg. 20052:53,22+2,79+1.64%

WK 14: 200 m Freistil männlich
Jg. 2010
n.a.S.Florian BeckJg. 2010
7.PlatzRaphael BruttiJg. 20104:19,62pbl
6.PlatzAlexander MerkelJg. 20104:01,41pbl
Jg. 2009
5.PlatzDamián Peña WincierzJg. 20093:52,44pbl
Jg. 2008
7.PlatzYassin CherfoufJg. 20084:13,65pbl
Jg. 2007
2.PlatzJonas SchmithJg. 20073:01,50pbl50-5,47-2.93%
Jg. 2000
2.PlatzNoah RehwinkelJg. 20002:27,00pbl50-0,22-0.15%

WK 15: 100 m Brust weiblich
Jg. 2010
2.PlatzAnna-Lisa TrauthJg. 20102:13,10pbl
Jg. 2008
5.PlatzMara ThiemeJg. 20082:27,28pbl
3.PlatzMathilde RietherJg. 20081:55,07pbl
Jg. 2006
3.PlatzKatharina SchwarzJg. 20061:49,31pbl50-8,66-7.34%
Jg. 2004
4.PlatzKenza CherfoufJg. 20041:43,16pbl50-8,07-7.26%
Jg. 2002
3.PlatzAnna SchärJg. 20021:40,59+4,21+4.37%

WK 16: 100 m Brust männlich
Jg. 2010
5.PlatzRaphael BruttiJg. 20102:44,66pbl
Jg. 2009
2.PlatzDamián Peña WincierzJg. 20091:58,12pbl
Jg. 2008
3.PlatzYassin CherfoufJg. 20082:10,60pbl
Jg. 2000
2.PlatzNoah RehwinkelJg. 20001:22,25pbl50-0,65-0.78%

WK 17: 200 m Lagen weiblich
Jg. 2008
1.PlatzAnna ZimmermannJg. 20083:48,37pbl50
Jg. 2007
3.PlatzJana GreilachJg. 20073:18,72pbl-1,88-0.94%
Jg. 2005
1.PlatzJasmina ChristJg. 20053:21,34+0,92+0.46%
Jg. 2004
2.PlatzKenza CherfoufJg. 20043:14,72pbl50-4,82-2.42%
Jg. 2002
4.PlatzAnna SchärJg. 20023:27,40pbl50-4,32-2.04%

WK 18: 200 m Lagen männlich
Jg. 2007
3.PlatzJonas SchmithJg. 20073:15,85pbl50-8,22-4.03%
Jg. 2000
3.PlatzNoah RehwinkelJg. 20002:47,03pbl50-3,21-1.89%




Tags:

Gespeichert von admin am Sa., 22.06.2019 - 00:00