Ergebnisse: 26. Weinstraßen-Schwimmwettkämpfe des SC Neustadt

Ergebnisse
26. Weinstraßen-Schwimmwettkämpfe des SC Neustadt
vom 30.03.2019 bis 31.03.2019
in Neustadt

 

Teilnehmer: 10
Starts: 69
1.Plätze: 9
2.Plätze: 9
3.Plätze: 8
persönliche Bestleistungen: 51

 

 

 

 

WK 1: 50 m Brust weiblich Vorlauf
Jg. 2011
2.Platz Lena Schof Jg. 2011 1:19,12 pbl      
Jg. 2010
  4.Platz Maya Bögemann Jg. 2010 0:58,13 pbl      
Jg. 2008
  8.Platz Anna Zimmermann Jg. 2008 0:52,92 pbl50 -5,63 -9.62%
Jg. 2007
  7.Platz Jana Greilach Jg. 2007 0:49,08 pbl50 -3,25 -6.21%
Jg. 2004
disqu. Kenza Cherfouf Jg. 2004            
Jg. 2002
  7.Platz Anna Schär Jg. 2002 0:44,85 pbl50 -0,36 -0.80%
  5.Platz Selma Langen Jg. 2002 0:43,91 pbl50 -0,52 -1.17%
 
WK 2: 50 m Brust männlich Vorlauf
Jg. 2011
3.Platz Ferdinand Knappe Jg. 2011 1:09,94 pbl      
Jg. 2007
1.Platz Jonas Schmith Jg. 2007 0:41,93 pbl50 -1,75 -4.01%
 
WK 3: 50 m Freistil weiblich Vorlauf
Jg. 2011
1.Platz Lena Schof Jg. 2011 1:05,89 pbl      
Jg. 2010
  8.Platz Maya Bögemann Jg. 2010 0:51,19 pbl      
Jg. 2008
  7.Platz Anna Zimmermann Jg. 2008 0:38,51 pbl50 -0,25 -0.64%
Jg. 2004
  18.Platz Kenza Cherfouf Jg. 2004 0:34,24     +0,82 +2.45%
Jg. 2002
  10.Platz Anna Schär Jg. 2002 0:34,26 pbl50 -0,21 -0.61%
  6.Platz Selma Langen Jg. 2002 0:32,56     +0,69 +2.17%
 
WK 4: 50 m Freistil männlich Vorlauf
Jg. 2011
2.Platz Ferdinand Knappe Jg. 2011 0:50,26 pbl      
Jg. 2007
  4.Platz Jonas Schmith Jg. 2007 0:35,20 pbl50 -1,03 -2.84%
 
WK 5: 50 m Brust Beine weiblich
Jg. 2011
1.Platz Lena Schof Jg. 2011 1:20,67          
Jg. 2010
1.Platz Maya Bögemann Jg. 2010 1:05,45          
 
WK 6: 50 m Brust Beine männlich
Jg. 2011
disqu. Ferdinand Knappe Jg. 2011            
 
WK 7: 50 m Freistil Beine weiblich
Jg. 2011
2.Platz Lena Schof Jg. 2011 1:25,50          
Jg. 2010
3.Platz Maya Bögemann Jg. 2010 1:04,27          
 
WK 8: 50 m Freistil Beine männlich
Jg. 2011
2.Platz Ferdinand Knappe Jg. 2011 1:16,89          
 
WK 9: 100 m Rücken weiblich Vorlauf
Jg. 2010
  8.Platz Maya Bögemann Jg. 2010 2:09,52 pbl      
Jg. 2008
  12.Platz Anna Zimmermann Jg. 2008 1:45,69 pbl50 -24,49 -18.81%
Jg. 2007
  4.Platz Jana Greilach Jg. 2007 1:27,39 pbl50 -5,37 -5.79%
Jg. 2002
  6.Platz Anna Schär Jg. 2002 1:32,43 pbl50 -1,70 -1.81%
3.Platz Selma Langen Jg. 2002 1:23,27 pbl50 -9,28 -10.03%
 
WK 10: 100 m Rücken männlich Vorlauf
Jg. 2007
  4.Platz Jonas Schmith Jg. 2007 1:32,72 pbl50 -5,63 -5.72%
 
WK 11: 100 m Schmetterling weiblich Vorlauf
Jg. 2004
  10.Platz Kenza Cherfouf Jg. 2004 1:40,23 pbl -11,24 -10.08%
 
WK 12: 100 m Schmetterling männlich Vorlauf
 
WK 13: 4x100 m Freistil weiblich
 
WK 14: 4x100 m Freistil männlich
 
WK 15: 200 m Brust weiblich
Jg. 2008
  4.Platz Anna Zimmermann Jg. 2008 4:10,04 pbl      
Jg. 2002
3.Platz Anna Schär Jg. 2002 3:33,32     +2,80 +1.33%
 
WK 16: 200 m Brust männlich
 
WK 17: 200 m Freistil weiblich
Jg. 2008
  11.Platz Anna Zimmermann Jg. 2008 3:22,72 pbl50 -0,58 -0.29%
Jg. 2007
  6.Platz Jana Greilach Jg. 2007 2:55,01 pbl -5,21 -2.89%
Jg. 2004
  13.Platz Kenza Cherfouf Jg. 2004 2:55,51 pbl50 -8,89 -4.82%
Jg. 2002
  5.Platz Selma Langen Jg. 2002 2:30,11 pbl50 -0,39 -0.26%
 
WK 18: 200 m Freistil männlich
 
WK 19: 200 m Lagen weiblich
Jg. 2007
  6.Platz Jana Greilach Jg. 2007 3:20,60 pbl50 -3,09 -1.52%
Jg. 2004
  6.Platz Kenza Cherfouf Jg. 2004 3:19,54 pbl50 -10,59 -5.04%
 
WK 20: 200 m Lagen männlich
 
WK 21: 4x100 m Freistil mixed
 
WK 22: 50 m Rücken weiblich Vorlauf
Jg. 2008
3.Platz Anna Zimmermann Jg. 2008 0:44,57 pbl      
Jg. 2007
  5.Platz Jana Greilach Jg. 2007 0:41,91     +0,75 +1.82%
Jg. 2005
  6.Platz Jasmina Christ Jg. 2005 0:40,88 pbl50 -6,69 -14.06%
Jg. 2002
  6.Platz Anna Schär Jg. 2002 0:42,48 pbl50 -1,80 -4.07%
3.Platz Selma Langen Jg. 2002 0:38,89 pbl -1,39 -3.45%
 
WK 23: 50 m Rücken männlich Vorlauf
Jg. 2011
2.Platz Ferdinand Knappe Jg. 2011 1:00,52 pbl    
Jg. 2007
2.Platz Jonas Schmith Jg. 2007 0:39,74 VR12 -8,26 -17.21%
 
WK 24: 50 m Schmetterling weiblich Vorlauf
Jg. 2007
  4.Platz Jana Greilach Jg. 2007 0:48,70 pbl50 -1,97 -3.89%
Jg. 2005
  9.Platz Jasmina Christ Jg. 2005 0:40,80 pbl50 -7,07 -14.77%
Jg. 2002
  9.Platz Anna Schär Jg. 2002 0:48,40     +0,94 +1.98%
  7.Platz Selma Langen Jg. 2002 0:36,46     +0,99 +2.79%
 
WK 25: 50 m Schmetterling männlich Vorlauf
Jg. 2007
2.Platz Jonas Schmith Jg. 2007 0:44,83 pbl50 -0,44 -0.97%
 
WK 26: 50 m Rücken Beine weiblich
 
WK 27: 50 m Rücken Beine männlich
Jg. 2011
2.Platz Ferdinand Knappe Jg. 2011 1:39,51          
 
WK 28: 50 m Schmetterling Beine weiblich
 
WK 29: 50 m Schmetterling Beine männlich
 
WK 30: 100 m Brust weiblich Vorlauf
Jg. 2008
  8.Platz Anna Zimmermann Jg. 2008 1:57,35 pbl50 -3,87 -3.19%
Jg. 2007
  6.Platz Jana Greilach Jg. 2007 1:48,41 pbl50 -8,26 -7.08%
Jg. 2002
  4.Platz Anna Schär Jg. 2002 1:41,57     +5,19 +5.38%
 
WK 31: 100 m Brust männlich Vorlauf
 
WK 32: 100 m Freistil weiblich Vorlauf
Jg. 2005
  13.Platz Jasmina Christ Jg. 2005 1:18,39 pbl50 -1,87 -2.33%
Jg. 2002
  6.Platz Selma Langen Jg. 2002 1:10,57     +0,78 +1.12%
 
WK 33: 100 m Freistil männlich Vorlauf
Jg. 2011
1.Platz Ferdinand Knappe Jg. 2011 1:59,49 pbl      
Jg. 2007
  4.Platz Jonas Schmith Jg. 2007 1:19,69 pbl -4,55 -5.40%
 
WK 34: 4x100 m Lagen weiblich
 
WK 35: 4x100 m Lagen männlich
 
WK 36: 400 m Lagen weiblich
 
WK 37: 400 m Lagen männlich
 
WK 38: 200 m Rücken weiblich
Jg. 2008
  5.Platz Anna Zimmermann Jg. 2008 3:49,47 pbl      
Jg. 2007
1.Platz Jana Greilach Jg. 2007 3:06,44 pbl50 -6,31 -3.27%
Jg. 2005
  4.Platz Jasmina Christ Jg. 2005 3:17,02 pbl -8,60 -4.18%
Jg. 2002
2.Platz Anna Schär Jg. 2002 3:17,81     +0,05 +0.03%
1.Platz Selma Langen Jg. 2002 2:57,57 pbl -24,23 -12.01%
 
WK 39: 200 m Rücken männlich
Jg. 2007
1.Platz Jonas Schmith Jg. 2007 3:11,10 pbl      
 
WK 40: 200 m Schmetterling weiblich
 
WK 41: 200 m Schmetterling männlich
 
WK 42: 400 m Freistil weiblich
Jg. 2008
  8.Platz Anna Zimmermann Jg. 2008 7:27,55 pbl      
Jg. 2007
3.Platz Jana Greilach Jg. 2007 6:04,71 pbl50 -16,14 -4.24%
Jg. 2002
n.a.S. Anna Schär Jg. 2002            
1.Platz Selma Langen Jg. 2002 5:29,53 pbl50 -1,83 -0.55%
 
WK 43: 400 m Freistil männlich
Jg. 2007
3.Platz Jonas Schmith Jg. 2007 6:12,20 pbl -14,74 -3.81%
 
WK 44: 4x100 m Lagen mixed
 



Tags:

Gespeichert von admin am Sa., 30.03.2019 - 00:00