Ergebnisse: 44. Nikolausschwimmfest des Schwimmverein Philippsburg

Ergebnisse
44. Nikolausschwimmfest des Schwimmverein Philippsburg
am 04.12.2022
in Philippsburg

Teilnehmer: 13
Starts: 53
1.Plätze: 22
2.Plätze: 7
3.Plätze: 0
persönliche Bestleistungen: 18

1.Abschnitt: Sonntag, 04.12.2022 - Beginn: 10:00 Uhr

WK 1: 50 m Schmetterling männlich

WK 2: 50 m Schmetterling weiblich
Jg. 2013
n.a.S.Elena Peña WincierzJg. 2013
Jg. 2011
2.PlatzEnya BentzJg. 20110:43,23+1,00+2.37%
Jg. 2010
n.a.S.Maya BögemannJg. 2010

WK 3: 100 m Rücken männlich
Jg. 2011
2.PlatzNicolás Peña WincierzJg. 20111:49,16pbl-1,87-1.68%

WK 4: 100 m Rücken weiblich
Jg. 2012
1.PlatzAntonia WalterJg. 20121:39,95pbl-19,53-16.35%
Jg. 2011
n.a.S.Alana MüggeJg. 2011
Jg. 2008
n.a.S.Mara ThiemeJg. 2008
n.a.S.Mathilde RietherJg. 2008

WK 5: 100 m Brust männlich
Jg. 2012
1.PlatzBen HannigJg. 20122:01,54pbl

WK 6: 100 m Brust weiblich
Jg. 2013
n.a.S.Elena Peña WincierzJg. 2013
Jg. 2012
1.PlatzLeonie PolotzekJg. 20121:45,45pbl-10,49-9.05%
Jg. 2011
n.a.S.Sinja ReischJg. 2011
Jg. 2010
n.a.S.Maya BögemannJg. 2010
Jg. 2007
n.a.S.Jana GreilachJg. 2007
Jg. 2005
2.PlatzJasmina ChristJg. 20051:40,77pbl-2,97-2.86%

WK 7: 50 m Rücken männlich

WK 8: 50 m Rücken weiblich

WK 9: 100 m Freistil männlich
Jg. 2012
1.PlatzBen HannigJg. 20121:49,86pbl-7,45-6.35%
Jg. 2011
2.PlatzNicolás Peña WincierzJg. 20111:31,64pbl-3,42-3.60%

WK 10: 100 m Freistil weiblich
Jg. 2013
n.a.S.Elena Peña WincierzJg. 2013
Jg. 2012
2.PlatzLeonie PolotzekJg. 20121:33,64pbl-7,29-7.22%
1.PlatzAntonia WalterJg. 20121:29,04pbl-7,40-7.67%
Jg. 2011
n.a.S.Alana MüggeJg. 2011
n.a.S.Sinja ReischJg. 2011
2.PlatzEnya BentzJg. 20111:20,95pbl
Jg. 2008
n.a.S.Mara ThiemeJg. 2008
1.PlatzMathilde RietherJg. 20081:08,80+0,68+1.00%
Jg. 2007
1.PlatzJana GreilachJg. 20071:07,32+0,10+0.15%
Jg. 2005
1.PlatzJasmina ChristJg. 20051:09,95+1,79+2.63%

2.Abschnitt: Sonntag, 04.12.2022 - Beginn: ca. 30 Minuten nach Ende Abschnitt 1

WK 11: 50 m Brust männlich
Jg. 2012
1.PlatzBen HannigJg. 20120:56,02+1,44+2.64%

WK 12: 50 m Brust weiblich
Jg. 2012
4.PlatzAntonia WalterJg. 20120:53,64pbl-22,60-29.64%
1.PlatzLeonie PolotzekJg. 20120:50,20pbl-0,83-1.63%
Jg. 2011
n.a.S.Sinja ReischJg. 2011
Jg. 2010
n.a.S.Maya BögemannJg. 2010
Jg. 2008
1.PlatzMathilde RietherJg. 20080:40,32pbl-0,61-1.49%
Jg. 2005
1.PlatzJasmina ChristJg. 20050:46,65pbl-1,15-2.41%

WK 13: 100 m Schmetterling männlich
Jg. 2011
1.PlatzNicolás Peña WincierzJg. 20112:01,70pbl

WK 14: 100 m Schmetterling weiblich
Jg. 2011
1.PlatzEnya BentzJg. 20111:38,80pbl
Jg. 2008
n.a.S.Mara ThiemeJg. 2008

WK 15: 100 m Lagen männlich

WK 16: 100 m Lagen weiblich
Jg. 2012
1.PlatzLeonie PolotzekJg. 20121:46,76pbl
Jg. 2011
n.a.S.Alana MüggeJg. 2011
n.a.S.Sinja ReischJg. 2011
Jg. 2010
n.a.S.Maya BögemannJg. 2010
Jg. 2008
1.PlatzMathilde RietherJg. 20081:21,42+1,29+1.61%

WK 17: 50 m Freistil männlich
Jg. 2012
1.PlatzBen HannigJg. 20120:46,23+2,00+4.52%
Jg. 2011
2.PlatzNicolás Peña WincierzJg. 20110:40,02+0,82+2.09%

WK 18: 50 m Freistil weiblich
Jg. 2013
n.a.S.Elena Peña WincierzJg. 2013
Jg. 2012
1.PlatzAntonia WalterJg. 20120:40,51+0,11+0.27%
Jg. 2011
n.a.S.Alana MüggeJg. 2011
1.PlatzEnya BentzJg. 20110:36,83+1,51+4.28%
Jg. 2008
n.a.S.Mara ThiemeJg. 2008
Jg. 2007
1.PlatzJana GreilachJg. 20070:30,57pbl-0,58-1.86%
Jg. 2005
1.PlatzJasmina ChristJg. 20050:31,58+0,61+1.97%

WK 19: 4x50 m Freistil männlich

WK 20: 4x50 m Freistil weiblich
disqu.2. Mannschaft
Ben HannigJg.20120:00,00(0:00,00)
Nicolás Peña WincierzJg.20110:00,00(0:00,00)
Antonia WalterJg.20120:41,00(0:41,00)
Leonie PolotzekJg.20121:23,20(0:42,20)
1.Platz1. Mannschaft2:11,15
Jasmina ChristJg.20050:31,42(0:31,42)
Enya BentzJg.20111:08,36(0:36,94)
Jana GreilachJg.20071:39,00(0:30,64)
Mathilde RietherJg.20082:11,15(0:32,15)




Tags:

Gespeichert von admin am So., 04.12.2022 - 00:00