Ergebnisse: Südwestdeutsche Kurzbahn-Meisterschaften

Ergebnisse
Südwestdeutsche Kurzbahn-Meisterschaften
vom 05.11.2022 bis 06.11.2022
in Pirmasens

Teilnehmer: 11
Starts: 31
1.Plätze: 6
2.Plätze: 4
3.Plätze: 0
persönliche Bestleistungen: 15

1.Abschnitt: Samstag, 05.11.2022 - Beginn: 10:00 Uhr

WK 1: 200 m Schmetterling weiblich

WK 2: 200 m Schmetterling männlich

WK 3: 100 m Freistil weiblich
Jg. 2008
n.a.S.Mathilde RietherJg. 2008
Jg. 2007
7.PlatzJana GreilachJg. 20071:07,36+0,14+0.21%
Jg. 2005
n.a.S.Jasmina ChristJg. 2005

WK 4: 100 m Freistil männlich
Jg. 2007
6.PlatzJonas SchmithJg. 20071:00,82pbl-1,48-2.38%

WK 5: 100 m Brust weiblich

WK 6: 100 m Brust männlich
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20071:13,80pbl25-1,41-1.87%

WK 7: 4x50 m Lagen mixed
n.a.S.1. Mannschaft
Jg.0:00,00(0:00,00)
Jg.0:00,00(0:00,00)
Jg.0:00,00(0:00,00)
Jg.0:00,00(0:00,00)

WK 8: 1500 m Freistil weiblich

WK 9: 1500 m Freistil männlich

2.Abschnitt: Samstag, 05.11.2022 - Beginn: ca. 1 Stunde nach Ende Abschnitt 1

WK 10: 50 m Schmetterling weiblich
Jg. 2008
n.a.S.Mathilde RietherJg. 2008

WK 11: 50 m Schmetterling männlich

WK 12: 200 m Rücken weiblich
Jg. 2007
2.PlatzJana GreilachJg. 20072:38,99VR-5,20-3.17%

WK 13: 200 m Rücken männlich

WK 14: 200 m Freistil weiblich

WK 15: 200 m Freistil männlich

WK 16: 400 m Lagen weiblich

WK 17: 400 m Lagen männlich

WK 18: 4x50 m Freistil weiblich

WK 19: 4x50 m Freistil männlich

3.Abschnitt: Sonntag, 06.11.2022 - Beginn: 10:00 Uhr

WK 20: 100 m Rücken weiblich
Jg. 2007
1.PlatzJana GreilachJg. 20071:13,93VR-0,79-1.06%

WK 21: 100 m Rücken männlich

WK 22: 50 m Brust weiblich
Jg. 2014
2.PlatzLaura Denise ScheererJg. 20140:55,01pbl-4,76-7.96%

WK 23: 50 m Brust männlich
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20070:31,84VR-1,92-5.69%

WK 24: 200 m Lagen weiblich

WK 25: 200 m Lagen männlich

WK 26: 50 m Freistil weiblich
Jg. 2011
4.PlatzEnya BentzJg. 20110:36,13+0,81+2.29%
Jg. 2010
7.PlatzMaya BögemannJg. 20100:34,23pbl25-0,34-0.98%
Jg. 2008
n.a.S.Mathilde RietherJg. 2008
8.PlatzMara ThiemeJg. 20080:31,49pbl-0,58-1.81%
Jg. 2007
6.PlatzJana GreilachJg. 20070:31,15pbl-0,02-0.06%
Jg. 2005
1.PlatzJasmina ChristJg. 20050:32,02+1,05+3.39%
Jg. 2002
16.PlatzSelma LangenJg. 20020:30,85+1,11+3.73%

WK 27: 50 m Freistil männlich
Jg. 2007
6.PlatzJonas SchmithJg. 20070:27,54pbl-0,72-2.55%
Jg. 2000
23.PlatzNoah RehwinkelJg. 20000:27,56+0,74+2.76%

WK 28: 4x50 m Lagen weiblich
5.Platz1. Mannschaft2:24,72
Jana GreilachJg.20070:35,71(0:35,71)
Maya BögemannJg.20101:18,52(0:42,81)
Selma LangenJg.20021:53,25(0:34,73)
Jasmina ChristJg.20052:24,72(0:31,47)

WK 29: 4x50 m Lagen männlich

WK 30: 800 m Freistil weiblich

WK 31: 800 m Freistil männlich

4.Abschnitt: Sonntag, 06.11.2022 - Beginn: ca. 1 Stunde nach Ende Abschnitt 3

WK 32: 100 m Lagen weiblich
Jg. 2008
n.a.S.Mathilde RietherJg. 2008
Jg. 2007
5.PlatzJana GreilachJg. 20071:17,62+0,80+1.04%

WK 33: 100 m Lagen männlich
Jg. 2007
5.PlatzJonas SchmithJg. 20071:08,43+0,06+0.09%
Jg. 2000
21.PlatzNoah RehwinkelJg. 20001:10,06+0,95+1.37%

WK 34: 400 m Freistil weiblich
Jg. 2011
2.PlatzEnya BentzJg. 20115:53,40pbl-9,26-2.55%

WK 35: 400 m Freistil männlich

WK 36: 100 m Schmetterling weiblich

WK 37: 100 m Schmetterling männlich

WK 38: 200 m Brust weiblich
Jg. 2012
2.PlatzLeonie PolotzekJg. 20123:39,49pbl-5,52-2.45%

WK 39: 200 m Brust männlich
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20072:39,37VR-8,33-4.97%

WK 40: 50 m Rücken weiblich
Jg. 2007
1.PlatzJana GreilachJg. 20070:34,56pbl-0,53-1.51%

WK 41: 50 m Rücken männlich
Jg. 2007
5.PlatzJonas SchmithJg. 20070:32,10VR-0,89-2.70%

WK 42: 4x50 m Freistil mixed
4.Platz1. Mannschaft2:00,67
Jasmina ChristJg.20050:31,19(0:31,19)
Noah RehwinkelJg.20000:59,32(0:28,13)
Jana GreilachJg.20071:31,47(0:32,15)
Jonas SchmithJg.20072:00,67(0:29,20)




Tags:

Gespeichert von admin am Sa., 05.11.2022 - 00:00