Ergebnisse: SWSV Sommermeisterschaften

Ergebnisse
SWSV Sommermeisterschaften
vom 16.07.2022 bis 17.07.2022
in Rodenbach

Teilnehmer: 18
Starts: 94
1.Plätze: 11
2.Plätze: 12
3.Plätze: 15
persönliche Bestleistungen: 67

1.Abschnitt: Samstag, 16.07.2022 - Beginn: 10:00 Uhr

WK 1: 50 m Brust weiblich Vorlauf
Jg. 2014
1.PlatzLaura Denise ScheererJg. 20140:56,51pbl
Jg. 2013
4.PlatzElena Peña WincierzJg. 20130:54,43pbl-2,82-4.93%
Jg. 2012
4.PlatzLeonie PolotzekJg. 20120:52,93pbl-0,76-1.42%
Jg. 2011
2.PlatzLena SchofJg. 20110:51,72pbl-7,58-12.78%
Jg. 2010
4.PlatzMaya BögemannJg. 20100:45,76pbl50-2,68-5.53%
Jg. 2008
4.PlatzMara ThiemeJg. 20080:51,83pbl-5,03-8.85%

WK 2: 50 m Brust männlich Vorlauf
Jg. 2011
disqu.Marlon KleinhansJg. 2011
Jg. 2010
3.PlatzAlexander MerkelJg. 20100:49,56pbl-0,91-1.80%
Jg. 2008
5.PlatzLuca SchehrJg. 20080:42,44+0,46+1.10%

WK 3: 50 m Brust weiblich Masters

WK 4: 50 m Brust männlich Masters

WK 5: 200 m Freistil weiblich
Jg. 2012
3.PlatzAntonia WalterJg. 20123:33,38+1,38+0.65%
Jg. 2011
6.PlatzSinja ReischJg. 20113:26,39pbl-4,83-2.29%
Jg. 2010
4.PlatzVivienne SchellenbergerJg. 20102:49,46pbl-1,66-0.97%
Jg. 2008
4.PlatzMathilde RietherJg. 20082:33,19pbl-3,19-2.04%
Jg. 2005
1.PlatzJasmina ChristJg. 20052:35,61pbl50-0,88-0.56%

WK 6: 200 m Freistil männlich
Jg. 2011
3.PlatzNicolás Peña WincierzJg. 20113:47,35+8,87+4.06%
Jg. 2010
5.PlatzAlexander MerkelJg. 20103:04,71pbl-3,15-1.68%

WK 7: 200 m Freistil weiblich Masters

WK 8: 200 m Freistil männlich Masters

WK 9: 100 m Rücken weiblich
Jg. 2007
1.PlatzJana GreilachJg. 20071:18,90+0,53+0.68%

WK 10: 100 m Rücken männlich

WK 11: 100 m Rücken weiblich Masters

WK 12: 100 m Rücken männlich Masters

WK 13: 800 m Freistil weiblich

WK 14: 800 m Freistil männlich

WK 15: 50 m Freistil weiblich Vorlauf
Jg. 2014
n.a.S.Laura Denise ScheererJg. 2014
Jg. 2013
5.PlatzElena Peña WincierzJg. 20130:51,22pbl50-1,94-3.65%
Jg. 2012
7.PlatzLeonie PolotzekJg. 20120:43,82pbl-9,31-17.52%
6.PlatzAntonia WalterJg. 20120:43,80pbl50-1,83-4.01%
Jg. 2011
5.PlatzLena SchofJg. 20110:43,32pbl50-7,50-14.76%
4.PlatzSinja ReischJg. 20110:40,35pbl50-5,93-12.81%
Jg. 2010
3.PlatzMaya BögemannJg. 20100:34,13pbl-0,35-1.02%
1.PlatzVivienne SchellenbergerJg. 20100:33,68+0,38+1.14%
Jg. 2008
9.PlatzMara ThiemeJg. 20080:33,54pbl-5,83-14.81%
4.PlatzMathilde RietherJg. 20080:31,20+0,45+1.46%
Jg. 2007
3.PlatzJana GreilachJg. 20070:31,40pbl-0,41-1.29%
Jg. 2005
1.PlatzJasmina ChristJg. 20050:32,07+0,39+1.23%

WK 16: 50 m Freistil männlich Vorlauf
Jg. 2011
4.PlatzMarlon KleinhansJg. 20110:42,48pbl-3,08-6.76%
3.PlatzNicolás Peña WincierzJg. 20110:41,76+0,84+2.05%
Jg. 2010
6.PlatzAlexander MerkelJg. 20100:37,87pbl50-0,62-1.61%
Jg. 2008
5.PlatzLuca SchehrJg. 20080:33,69pbl-5,45-13.92%

WK 17: 50 m Freistil weiblich Masters

WK 18: 50 m Freistil männlich Masters

WK 19: 200 m Brust weiblich
Jg. 2012
2.PlatzLeonie PolotzekJg. 20124:03,28pbl-12,00-4.70%
Jg. 2011
3.PlatzLena SchofJg. 20114:23,54+11,44+4.54%
Jg. 2010
4.PlatzMaya BögemannJg. 20103:46,92pbl-7,90-3.36%

WK 20: 200 m Brust männlich
Jg. 2008
4.PlatzLuca SchehrJg. 20083:30,35pbl-5,68-2.63%

WK 21: 4x100 m Freistil mixed

2.Abschnitt: Samstag, 16.07.2022 - Beginn: 1 Stunde nach Ende Abschnitt 1

WK 22: 400 m Freistil weiblich
Jg. 2012
2.PlatzAntonia WalterJg. 20127:33,89pbl
Jg. 2007
2.PlatzJana GreilachJg. 20075:19,51VR16-21,28-6.24%

WK 23: 400 m Freistil männlich

WK 24: 200 m Lagen weiblich
Jg. 2008
5.PlatzMara ThiemeJg. 20083:21,18+0,44+0.22%

WK 25: 200 m Lagen männlich

WK 26: 200 m Lagen weiblich Masters

WK 27: 200 m Lagen männlich Masters

WK 28: 100 m Schmetterling weiblich
Jg. 2010
1.PlatzVivienne SchellenbergerJg. 20101:41,31+7,00+7.42%
Jg. 2008
1.PlatzMathilde RietherJg. 20081:18,04pbl

WK 29: 100 m Schmetterling männlich

WK 30: 100 m Schmetterling weiblich Masters

WK 31: 100 m Schmetterling männlich Masters

WK 32: 4x200 m Freistil weiblich

WK 33: 4x200 m Freistil männlich

3.Abschnitt: Sonntag, 17.07.2022 - Beginn: 10:00 Uhr

WK 34: 50 m Rücken männlich Vorlauf
Jg. 2010
6.PlatzAlexander MerkelJg. 20100:49,13pbl50-0,43-0.87%
Jg. 2008
5.PlatzLuca SchehrJg. 20080:42,63pbl-10,33-19.51%
3.PlatzYassin CherfoufJg. 20080:38,90pbl-4,75-10.88%
Jg. 2007
3.PlatzJonas SchmithJg. 20070:33,44+0,27+0.81%

WK 35: 50 m Rücken weiblich Vorlauf
Jg. 2012
6.PlatzLeonie PolotzekJg. 20120:58,40+4,32+7.99%
4.PlatzAntonia WalterJg. 20120:50,59pbl-10,54-17.24%
Jg. 2011
4.PlatzLena SchofJg. 20110:54,31pbl-6,59-10.82%
Jg. 2010
4.PlatzMaya BögemannJg. 20100:42,80pbl-6,52-13.22%
2.PlatzVivienne SchellenbergerJg. 20100:41,00pbl
Jg. 2008
12.PlatzMara ThiemeJg. 20080:45,37pbl50-3,69-7.52%
5.PlatzMathilde RietherJg. 20080:37,77pbl-5,50-12.71%
Jg. 2007
1.PlatzJana GreilachJg. 20070:35,69pbl50-1,16-3.15%
Jg. 2005
2.PlatzJasmina ChristJg. 20050:37,67pbl50-2,13-5.35%

WK 36: 50 m Rücken männlich Masters

WK 37: 50 m Rücken weiblich Masters

WK 38: 100 m Brust männlich
Jg. 2008
5.PlatzYassin CherfoufJg. 20081:30,73pbl50-18,21-16.72%
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20071:17,23+5,37+7.47%

WK 39: 100 m Brust weiblich
Jg. 2012
2.PlatzLeonie PolotzekJg. 20121:55,67pbl-0,13-0.11%
Jg. 2011
6.PlatzSinja ReischJg. 20112:03,87pbl
5.PlatzLena SchofJg. 20112:03,08+3,51+2.94%
Jg. 2010
5.PlatzMaya BögemannJg. 20101:43,36pbl50

WK 40: 100 m Brust männlich Masters

WK 41: 100 m Brust weiblich Masters

WK 42: 50 m Schmetterling männlich Vorlauf
Jg. 2010
3.PlatzAlexander MerkelJg. 20100:43,43+0,12+0.28%
Jg. 2008
6.PlatzLuca SchehrJg. 20080:38,55pbl
4.PlatzYassin CherfoufJg. 20080:35,64pbl-6,38-15.18%
Jg. 2007
5.PlatzJonas SchmithJg. 20070:34,16pbl50-1,62-4.53%

WK 43: 50 m Schmetterling weiblich Vorlauf
Jg. 2012
2.PlatzAntonia WalterJg. 20120:54,30pbl
Jg. 2010
4.PlatzVivienne SchellenbergerJg. 20100:37,85pbl-6,07-13.82%
Jg. 2008
11.PlatzMara ThiemeJg. 20080:38,75pbl-4,87-11.16%
6.PlatzMathilde RietherJg. 20080:34,36pbl-1,53-4.26%
Jg. 2007
2.PlatzJana GreilachJg. 20070:35,65pbl-2,24-5.91%
Jg. 2005
1.PlatzJasmina ChristJg. 20050:35,08pbl50-0,52-1.46%

WK 44: 50 m Schmetterling männlich Masters

WK 45: 50 m Schmetterling weiblich Masters

WK 46: 1500 m Freistil männlich

WK 47: 1500 m Freistil weiblich

WK 48: 200 m Rücken männlich

WK 49: 200 m Rücken weiblich
Jg. 2007
1.PlatzJana GreilachJg. 20072:50,98+3,98+2.38%

WK 50: 200 m Schmetterling männlich

WK 51: 200 m Schmetterling weiblich

WK 52: 4x100 m Freistil männlich

WK 53: 4x100 m Freistil weiblich
3.Platz1. Mannschaft4:42,39
Jasmina ChristJg.20051:10,10(1:10,10)
Mathilde RietherJg.20082:19,38(1:09,28)
Mara ThiemeJg.20083:32,11(1:12,73)
Jana GreilachJg.20074:42,39(1:10,28)

4.Abschnitt: Sonntag, 17.07.2022 - Beginn: 1 Stunde nach Ende Abschnitt 3

WK 54: 4x100 m Lagen männlich

WK 55: 4x100 m Lagen weiblich

WK 56: 100 m Freistil männlich
Jg. 2010
9.PlatzAlexander MerkelJg. 20101:23,37pbl-3,00-3.47%
Jg. 2008
11.PlatzYassin CherfoufJg. 20081:12,81pbl-9,05-11.06%
9.PlatzLuca SchehrJg. 20081:16,63pbl-15,06-16.42%

WK 57: 100 m Freistil weiblich
Jg. 2012
4.PlatzAntonia WalterJg. 20121:41,93+7,52+7.97%
3.PlatzLeonie PolotzekJg. 20121:38,14pbl-15,11-13.34%
Jg. 2011
7.PlatzLena SchofJg. 20111:36,98+1,54+1.61%
6.PlatzSinja ReischJg. 20111:30,22pbl-2,16-2.34%
Jg. 2010
7.PlatzMaya BögemannJg. 20101:22,67pbl-3,80-4.39%
3.PlatzVivienne SchellenbergerJg. 20101:17,81+2,09+2.76%
Jg. 2008
6.PlatzMathilde RietherJg. 20081:08,31pbl50-0,58-0.84%
Jg. 2005
2.PlatzJasmina ChristJg. 20051:10,45pbl50-0,87-1.22%

WK 58: 100 m Freistil männlich Masters

WK 59: 100 m Freistil weiblich Masters

WK 60: 400 m Lagen männlich

WK 61: 400 m Lagen weiblich
Jg. 2008
9.PlatzMara ThiemeJg. 20087:15,65pbl

2.Abschnitt: Samstag, 16.07.2022 - Beginn: 1 Stunde nach Ende Abschnitt 1

WK 101: 50 m Brust weiblich Finale
Jg. 2010
5.PlatzMaya BögemannJg. 20100:45,93+0,17+0.37%

WK 102: 50 m Brust männlich Finale

WK 115: 50 m Freistil weiblich Finale
Jg. 2010
3.PlatzMaya BögemannJg. 20100:33,85pbl-0,28-0.82%
2.PlatzVivienne SchellenbergerJg. 20100:32,99pbl50-0,31-0.93%

WK 116: 50 m Freistil männlich Finale

4.Abschnitt: Sonntag, 17.07.2022 - Beginn: 1 Stunde nach Ende Abschnitt 3

WK 134: 50 m Rücken männlich Finale

WK 135: 50 m Rücken weiblich Finale
Jg. 2010
4.PlatzMaya BögemannJg. 20100:41,75pbl-1,05-2.45%
2.PlatzVivienne SchellenbergerJg. 20100:40,86pbl-0,14-0.34%

WK 142: 50 m Schmetterling männlich Finale
Jg. 2010
6.PlatzAlexander MerkelJg. 20100:45,06+1,75+4.04%

WK 143: 50 m Schmetterling weiblich Finale
Jg. 2010
4.PlatzVivienne SchellenbergerJg. 20100:37,59pbl-0,26-0.69%

2.Abschnitt: Samstag, 16.07.2022 - Beginn: 1 Stunde nach Ende Abschnitt 1

WK 201: 50 m Brust weiblich Finale

WK 202: 50 m Brust weiblich Finale

WK 215: 50 m Freistil weiblich Finale

WK 216: 50 m Freistil männlich Finale

4.Abschnitt: Sonntag, 17.07.2022 - Beginn: 1 Stunde nach Ende Abschnitt 3

WK 234: 50 m Rücken männlich Finale
Jg. 2007
6.PlatzJonas SchmithJg. 20070:33,41+0,24+0.72%

WK 235: 50 m Rücken weiblich Finale
Jg. 2007
3.PlatzJana GreilachJg. 20070:35,76+0,07+0.20%

WK 242: 50 m Schmetterling männlich Finale

WK 243: 50 m Schmetterling weiblich Finale




Tags:

Gespeichert von admin am Sa., 16.07.2022 - 00:00