Ergebnisse: Südwestdeutsche Kurzbahn-Meisterschaften

Ergebnisse
Südwestdeutsche Kurzbahn-Meisterschaften
vom 13.11.2021 bis 14.11.2021
in Pirmasens

Teilnehmer: 11
Starts: 54
1.Plätze: 4
2.Plätze: 5
3.Plätze: 9
persönliche Bestleistungen: 41

1.Abschnitt: Samstag, 13.11.2021 - Beginn: 10:00 Uhr

WK 1: 100 m Brust weiblich
Jg. 2011
3.PlatzLena SchofJg. 20111:58,19pbl-7,50-5.97%

WK 2: 100 m Brust männlich
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20071:15,21pbl-6,08-7.48%

WK 3: 200 m Rücken weiblich
Jg. 2007
1.PlatzJana GreilachJg. 20072:46,52VR-7,92-4.54%

WK 4: 200 m Rücken männlich

WK 5: 50 m Schmetterling weiblich
Jg. 2008
7.PlatzMathilde RietherJg. 20080:35,42pbl-1,77-4.76%
Jg. 2005
3.PlatzJasmina ChristJg. 20050:35,05pbl-2,49-6.63%
Jg. 2002
17.PlatzSelma LangenJg. 20020:34,18+0,82+2.46%

WK 6: 50 m Schmetterling männlich
Jg. 2007
3.PlatzJonas SchmithJg. 20070:33,52pbl-4,31-11.39%
Jg. 2000
22.PlatzNoah RehwinkelJg. 20000:30,42+0,08+0.26%

WK 7: 200 m Freistil weiblich
Jg. 2011
2.PlatzSinja ReischJg. 20113:51,20pbl-12,24-5.03%
Jg. 2008
7.PlatzMathilde RietherJg. 20082:41,11pbl25-24,13-13.03%
Jg. 2007
6.PlatzJana GreilachJg. 20072:37,12pbl-2,69-1.68%
Jg. 2005
2.PlatzJasmina ChristJg. 20052:34,96pbl-4,14-2.60%
Jg. 2002
13.PlatzSelma LangenJg. 20022:27,55+3,63+2.52%

WK 8: 200 m Freistil männlich

WK 9: 100 m Lagen weiblich

WK 10: 100 m Lagen männlich
Jg. 2007
2.PlatzJonas SchmithJg. 20071:13,27pbl-0,67-0.91%
Jg. 2000
16.PlatzNoah RehwinkelJg. 20001:09,24pbl-1,73-2.44%

WK 11: 4x50 m Lagen weiblich
7.Platz1. Mannschaft2:27,94
Jana GreilachJg.20070:38,43(0:38,43)
Selma LangenJg.20021:20,02(0:41,59)
Jasmina ChristJg.20051:54,99(0:34,97)
Mathilde RietherJg.20082:27,94(0:32,95)

WK 12: 4x50 m Lagen männlich

2.Abschnitt: Samstag, 13.11.2021 - Beginn: ca. 1 Stunde nach Ende Abschnitt 2

WK 13: 50 m Rücken weiblich
Jg. 2011
3.PlatzSinja ReischJg. 20110:55,97pbl-0,72-1.27%
2.PlatzLena SchofJg. 20110:54,85pbl-4,21-7.13%
Jg. 2008
6.PlatzMathilde RietherJg. 20080:38,16pbl-2,03-5.05%
Jg. 2007
3.PlatzJana GreilachJg. 20070:36,12pbl-1,48-3.94%
Jg. 2005
4.PlatzJasmina ChristJg. 20050:37,30pbl-0,75-1.97%
Jg. 2002
15.PlatzSelma LangenJg. 20020:35,83pbl-0,30-0.83%

WK 14: 50 m Rücken männlich
Jg. 2007
3.PlatzJonas SchmithJg. 20070:33,36VR16-0,95-2.77%

WK 15: 200 m Schmetterling weiblich

WK 16: 200 m Schmetterling männlich

WK 17: 100 m Freistil weiblich
Jg. 2011
5.PlatzSinja ReischJg. 20111:45,72pbl-35,63-25.21%
4.PlatzLena SchofJg. 20111:43,04pbl-3,86-3.61%
Jg. 2008
13.PlatzMathilde RietherJg. 20081:13,10+1,09+1.51%
Jg. 2007
4.PlatzJana GreilachJg. 20071:10,68pbl-0,04-0.06%
Jg. 2005
6.PlatzJasmina ChristJg. 20051:08,16pbl-1,36-1.96%
Jg. 2002
20.PlatzSelma LangenJg. 20021:06,65pbl-0,06-0.09%

WK 18: 100 m Freistil männlich
Jg. 2007
6.PlatzJonas SchmithJg. 20071:06,21+0,52+0.79%

WK 19: 400 m Lagen weiblich

WK 20: 400 m Lagen männlich

WK 21: 4x50 m Lagen mixed

WK 22: 1500 m Freistil männlich

3.Abschnitt: Sonntag, 14.11.2021 - Beginn: 10:00 Uhr

WK 23: 50 m Brust weiblich
Jg. 2010
disqu.Maya BögemannJg. 2010

WK 24: 50 m Brust männlich
Jg. 2009
n.a.S.Damián Peña WincierzJg. 2009
Jg. 2008
3.PlatzYassin CherfoufJg. 20080:43,88pbl-7,85-15.17%
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20070:33,76pbl-0,76-2.20%

WK 25: 400 m Freistil weiblich
Jg. 2008
7.PlatzMathilde RietherJg. 20085:49,50pbl-57,98-14.23%
Jg. 2007
4.PlatzJana GreilachJg. 20075:32,20+0,50+0.15%
Jg. 2005
2.PlatzJasmina ChristJg. 20055:28,60pbl-16,95-4.91%
Jg. 2002
10.PlatzSelma LangenJg. 20025:06,71+1,52+0.50%

WK 26: 400 m Freistil männlich

WK 27: 100 m Rücken weiblich
Jg. 2008
6.PlatzMathilde RietherJg. 20081:27,35pbl-3,18-3.51%
Jg. 2007
3.PlatzJana GreilachJg. 20071:17,85pbl-2,62-3.26%
Jg. 2005
6.PlatzJasmina ChristJg. 20051:23,50pbl-0,56-0.67%

WK 28: 100 m Rücken männlich

WK 29: 200 m Lagen weiblich
Jg. 2002
15.PlatzSelma LangenJg. 20022:48,63pbl-0,11-0.07%

WK 30: 200 m Lagen männlich
Jg. 2007
5.PlatzJonas SchmithJg. 20072:43,08pbl-18,44-10.16%

WK 31: 4x50 m Freistil mixed

4.Abschnitt: Sonntag, 14.11.2021 - Beginn: ca. 1 Stunde nach Ende Abschnitt 3

WK 32: 800 m Freistil weiblich

WK 33: 50 m Freistil weiblich
Jg. 2010
5.PlatzMaya BögemannJg. 20100:36,37pbl-0,03-0.08%
Jg. 2008
9.PlatzMathilde RietherJg. 20080:32,44pbl-0,67-2.02%
Jg. 2007
3.PlatzJana GreilachJg. 20070:31,74pbl-0,29-0.91%
Jg. 2005
4.PlatzJasmina ChristJg. 20050:30,97pbl-0,60-1.90%
Jg. 2002
15.PlatzSelma LangenJg. 20020:30,56+0,82+2.76%

WK 34: 50 m Freistil männlich
Jg. 2008
6.PlatzYassin CherfoufJg. 20080:34,31pbl25-0,32-0.92%
Jg. 2000
15.PlatzNoah RehwinkelJg. 20000:26,82pbl-0,71-2.58%

WK 35: 200 m Brust weiblich
Jg. 2010
4.PlatzMaya BögemannJg. 20104:02,53pbl

WK 36: 200 m Brust männlich
Jg. 2009
n.a.S.Damián Peña WincierzJg. 2009
Jg. 2007
1.PlatzJonas SchmithJg. 20072:47,70pbl-9,21-5.21%

WK 37: 100 m Schmetterling weiblich

WK 38: 100 m Schmetterling männlich

WK 39: 4x50 m Freistil weiblich
6.Platz1. Mannschaft2:07,47
Jasmina ChristJg.20050:31,43(0:31,43)
Mathilde RietherJg.20081:03,65(0:32,22)
Jana GreilachJg.20071:36,47(0:32,82)
Selma LangenJg.20022:07,47(0:31,00)

WK 40: 4x50 m Freistil männlich




Tags:

Gespeichert von admin am Sa., 13.11.2021 - 00:00