Ergebnisse: Südwestdeutsche Kurzbahn-Meisterschaften
Ergebnisse
Südwestdeutsche Kurzbahn-Meisterschaften
vom 04.11.2017 bis 05.11.2017
in Pirmasens
| Teilnehmer: | 8 |
| Starts: | 19 |
| 1.Plätze: | 3 |
| 2.Plätze: | 2 |
| 3.Plätze: | 2 |
| persönliche Bestleistungen: | 13 |
WK 1: 100 m Brust weiblich |
---|
|
WK 2: 100 m Brust männlich |
---|
Jg. 2007 |
| 1.Platz | Jonas Schmith | Jg. 2007 | 1:37,17 | | pbl | | -5,68 | -5.52% |
Jg. 2005 |
| 1.Platz | Paul Dollt | Jg. 2005 | 1:28,50 | | pbl | | -1,32 | -1.46% |
|
WK 3: 200 m Rücken weiblich |
---|
Jg. 2007 |
| disqu. | Jana Greilach | Jg. 2007 | | | | | | |
| 2.Platz | Jule Erb | Jg. 2007 | 3:16,70 | | pbl | | -8,36 | -4.07% |
Jg. 2006 |
| 6.Platz | Annika Böhm | Jg. 2006 | 3:06,90 | | | | +0,33 | +0.17% |
|
WK 4: 200 m Rücken männlich |
---|
|
WK 5: 50 m Schmetterling weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 3.Platz | Katharina Müller | Jg. 2002 | 0:33,23 | | pbl25 | | -0,37 | -1.10% |
|
WK 6: 50 m Schmetterling männlich |
---|
|
WK 7: 200 m Freistil weiblich |
---|
|
WK 8: 200 m Freistil männlich |
---|
|
WK 9: 100 m Lagen weiblich |
---|
Jg. 2007 |
| 1.Platz | Jana Greilach | Jg. 2007 | 1:34,82 | | pbl | | -2,08 | -2.14% |
Jg. 2006 |
| 12.Platz | Annika Böhm | Jg. 2006 | 1:31,93 | | | | +1,02 | +1.12% |
| 9.Platz | Katharina Schwarz | Jg. 2006 | 1:30,25 | | pbl | | -0,69 | -0.75% |
Jg. 2002 |
| 14.Platz | Selma Langen | Jg. 2002 | 1:20,34 | | pbl | | -0,84 | -1.03% |
| 12.Platz | Katharina Müller | Jg. 2002 | 1:17,75 | | pbl | | -0,04 | -0.05% |
|
WK 10: 100 m Lagen männlich |
---|
Jg. 2007 |
| 9.Platz | Jonas Schmith | Jg. 2007 | 1:34,49 | | | | +0,20 | +0.21% |
Jg. 2005 |
| 4.Platz | Paul Dollt | Jg. 2005 | 1:21,10 | | | | +2,89 | +3.69% |
|
WK 11: 4x50 m Lagen weiblich |
---|
|
WK 12: 4x50 m Lagen männlich |
---|
|
WK 13: 50 m Rücken weiblich |
---|
|
WK 14: 50 m Rücken männlich |
---|
|
WK 15: 200 m Schmetterling weiblich |
---|
|
WK 16: 200 m Schmetterling männlich |
---|
|
WK 17: 100 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2006 |
| 8.Platz | Katharina Schwarz | Jg. 2006 | 1:16,27 | | pbl | | -2,49 | -3.16% |
Jg. 2002 |
| 8.Platz | Selma Langen | Jg. 2002 | 1:09,35 | | pbl | | -0,49 | -0.70% |
|
WK 18: 100 m Freistil männlich |
---|
|
WK 19: 400 m Lagen weiblich |
---|
|
WK 20: 400 m Lagen männlich |
---|
|
WK 21: 4x50 m Lagen mixed |
---|
|
WK 22: 1500 m Freistil mixed |
---|
|
WK 23: 50 m Brust weiblich |
---|
|
WK 24: 50 m Brust männlich |
---|
|
WK 25: 400 m Freistil weiblich |
---|
|
WK 26: 400 m Freistil männlich |
---|
|
WK 27: 100 m Rücken weiblich |
---|
|
WK 28: 100 m Rücken männlich |
---|
|
WK 29: 200 m Lagen weiblich |
---|
|
WK 30: 200 m Lagen männlich |
---|
Jg. 2005 |
| 4.Platz | Paul Dollt | Jg. 2005 | 2:50,99 | | VR12 | | -0,20 | -0.11% |
|
WK 31: 4x50 m Freistil mixed |
---|
|
WK 32: 800 m Freistil mixed |
---|
|
WK 33: 50 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 6.Platz | Selma Langen | Jg. 2002 | 0:31,25 | | pbl | | -0,38 | -1.20% |
|
WK 34: 50 m Freistil männlich |
---|
|
WK 35: 200 m Brust weiblich |
---|
|
WK 36: 200 m Brust männlich |
---|
Jg. 2007 |
| 3.Platz | Jonas Schmith | Jg. 2007 | 3:32,00 | | pbl | | -5,08 | -2.34% |
Jg. 2005 |
| 2.Platz | Paul Dollt | Jg. 2005 | 3:16,50 | | | | +2,35 | +1.21% |
|
WK 37: 100 m Schmetterling weiblich |
---|
|
WK 38: 100 m Schmetterling männlich |
---|
|
WK 39: 4x50 m Freistil weiblich |
---|
|
WK 40: 4x50 m Freistil männlich |
---|
|