Ergebnisse: 31. Schwimmwettkampf des SSV Offenbach
Ergebnisse
31. Schwimmwettkampf des SSV Offenbach
vom 28.06.2014 bis 29.06.2014
in Offenbach-Queich
| Teilnehmer: | 18 |
| Starts: | 84 |
| 1.Plätze: | 11 |
| 2.Plätze: | 5 |
| 3.Plätze: | 8 |
| persönliche Bestleistungen: | 63 |
WK 1: 800 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2003 |
| 7.Platz | Lena Maurer | Jg. 2003 | 13:39,79 | | pbl | | | |
Jg. 2001 |
| 4.Platz | Alena Frank | Jg. 2001 | 13:42,54 | | pbl | | | |
Jg. 2000 |
| n.a.S. | Lea Jedelsky | Jg. 2000 | | | | | | |
|
WK 2: 800 m Freistil männlich |
---|
Jg. 2003 |
| 4.Platz | Tizian Kern | Jg. 2003 | 13:16,16 | | VR12 | | | |
Jg. 2001 |
| 7.Platz | Calvin Kraft Lino | Jg. 2001 | 12:17,66 | | pbl | | -2:45,10 | -18.28% |
Jg. 2000 |
| n.a.S. | Noah Rehwinkel | Jg. 2000 | | | | | | |
| 1.Platz | Lukas Lindner | Jg. 2000 | 11:21,19 | | pbl | | -45,06 | -6.20% |
Jg. 1999 |
| 3.Platz | Micha Fischer | Jg. 1999 | 12:37,47 | | pbl | | -1:24,93 | -10.08% |
| 1.Platz | Dominik Polimaka | Jg. 1999 | 12:01,91 | | pbl | | -26,05 | -3.48% |
Jg. 1998 |
| 3.Platz | Luis Zimmermann | Jg. 1998 | 11:20,21 | | pbl | | -30,24 | -4.25% |
|
WK 3: 1500 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2000 |
| 6.Platz | Julia Rinck | Jg. 2000 | 26:13,27 | | pbl | | -18,73 | -1.17% |
|
WK 4: 1500 m Freistil männlich |
---|
Jg. 2000 |
| 6.Platz | Lukas Lindner | Jg. 2000 | 21:52,11 | | VR | | -2:07,84 | -8.87% |
|
WK 5: 100 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2004 |
| n.a.S. | Lilly Frank | Jg. 2004 | | | | | | |
| 10.Platz | Lina Stoll | Jg. 2004 | 1:50,56 | | pbl | | | |
Jg. 2003 |
| 5.Platz | Lena Maurer | Jg. 2003 | 1:22,72 | | pbl | | -4,00 | -4.61% |
Jg. 2002 |
| 9.Platz | Anna Schär | Jg. 2002 | 1:39,03 | | pbl | | | |
| 7.Platz | Katharina Müller | Jg. 2002 | 1:23,53 | | pbl50 | | -0,90 | -1.06% |
Jg. 2001 |
| 5.Platz | Alena Frank | Jg. 2001 | 1:26,25 | | | | +2,57 | +3.07% |
Jg. 2000 |
| 4.Platz | Lea Jedelsky | Jg. 2000 | 1:21,13 | | | | +1,38 | +1.73% |
|
WK 6: 100 m Freistil männlich |
---|
Jg. 2005 |
| 4.Platz | Paul Dollt | Jg. 2005 | 1:41,53 | | pbl | | -4,16 | -3.93% |
Jg. 2003 |
| 4.Platz | Tizian Kern | Jg. 2003 | 1:24,22 | | pbl | | -3,47 | -3.95% |
Jg. 2002 |
| n.a.S. | Ian Rehwinkel | Jg. 2002 | | | | | | |
| 8.Platz | Noah Fischer | Jg. 2002 | 1:37,75 | | pbl50 | | -2,64 | -2.62% |
Jg. 2001 |
| 8.Platz | Calvin Kraft Lino | Jg. 2001 | 1:16,87 | | pbl50 | | -3,44 | -4.28% |
Jg. 2000 |
| n.a.S. | Noah Rehwinkel | Jg. 2000 | | | | | | |
| 2.Platz | Lukas Lindner | Jg. 2000 | 1:10,52 | | pbl | | -1,41 | -1.96% |
Jg. 1999 |
| 7.Platz | Micha Fischer | Jg. 1999 | 1:17,77 | | pbl | | -0,10 | -0.12% |
| 6.Platz | Dominik Polimaka | Jg. 1999 | 1:08,22 | | | | +0,47 | +0.69% |
Jg. 1998 |
| 5.Platz | Luis Zimmermann | Jg. 1998 | 1:08,47 | | pbl50 | | -1,91 | -2.71% |
|
WK 7: 200 m Brust weiblich |
---|
Jg. 2004 |
| 4.Platz | Lina Stoll | Jg. 2004 | 4:01,82 | | pbl | | | |
Jg. 2003 |
| 5.Platz | Lena Maurer | Jg. 2003 | 4:07,10 | | pbl50 | | | |
Jg. 2001 |
| 4.Platz | Alena Frank | Jg. 2001 | 4:01,75 | | pbl50 | | | |
|
WK 8: 200 m Brust männlich |
---|
Jg. 2002 |
| n.a.S. | Ian Rehwinkel | Jg. 2002 | | | | | | |
Jg. 2000 |
| n.a.S. | Noah Rehwinkel | Jg. 2000 | | | | | | |
Jg. 1999 |
| 1.Platz | Dominik Polimaka | Jg. 1999 | 3:01,93 | | pbl50 | | -2,00 | -1.08% |
|
WK 9: 100 m Schmetterling weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 3.Platz | Katharina Müller | Jg. 2002 | 1:34,28 | | | | +1,11 | +1.19% |
|
WK 10: 100 m Schmetterling männlich |
---|
Jg. 2003 |
| 1.Platz | Tizian Kern | Jg. 2003 | 1:45,91 | | pbl50 | | -2,20 | -2.03% |
Jg. 2002 |
| 4.Platz | Noah Fischer | Jg. 2002 | 2:05,16 | | pbl | | | |
Jg. 2001 |
| 4.Platz | Calvin Kraft Lino | Jg. 2001 | 1:29,12 | | pbl | | | |
Jg. 2000 |
| 4.Platz | Lukas Lindner | Jg. 2000 | 1:25,76 | | pbl | | -10,13 | -10.56% |
Jg. 1999 |
| 6.Platz | Micha Fischer | Jg. 1999 | 1:27,03 | | pbl50 | | | |
Jg. 1998 |
| 3.Platz | Luis Zimmermann | Jg. 1998 | 1:18,23 | | pbl | | -6,73 | -7.92% |
|
WK 11: 100 m Rücken weiblich |
---|
Jg. 2004 |
| disqu. | Lina Stoll | Jg. 2004 | | | | | | |
| n.a.S. | Lilly Frank | Jg. 2004 | | | | | | |
Jg. 2002 |
| 7.Platz | Anna Schär | Jg. 2002 | 2:01,88 | | pbl50 | | | |
| 4.Platz | Katharina Müller | Jg. 2002 | 1:33,66 | | | | +0,79 | +0.85% |
Jg. 2001 |
| 1.Platz | Alena Frank | Jg. 2001 | 1:47,50 | | | | +0,28 | +0.26% |
Jg. 2000 |
| 4.Platz | Lea Jedelsky | Jg. 2000 | 1:34,81 | | | | +0,78 | +0.82% |
|
WK 12: 100 m Rücken männlich |
---|
Jg. 2005 |
| 5.Platz | Paul Dollt | Jg. 2005 | 2:15,84 | | pbl | | | |
Jg. 2003 |
| 3.Platz | Tizian Kern | Jg. 2003 | 1:39,69 | | pbl | | -5,21 | -4.96% |
Jg. 2002 |
| n.a.S. | Ian Rehwinkel | Jg. 2002 | | | | | | |
Jg. 2001 |
| 7.Platz | Calvin Kraft Lino | Jg. 2001 | 1:34,22 | | pbl | | -10,44 | -9.97% |
Jg. 2000 |
| n.a.S. | Noah Rehwinkel | Jg. 2000 | | | | | | |
| 5.Platz | Lukas Lindner | Jg. 2000 | 1:33,84 | | pbl | | -11,63 | -11.02% |
Jg. 1998 |
| 4.Platz | Luis Zimmermann | Jg. 1998 | 1:23,53 | | | | +1,44 | +1.75% |
|
WK 13: 200 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2001 |
| 4.Platz | Alena Frank | Jg. 2001 | 3:11,93 | | pbl | | -40,80 | -17.53% |
Jg. 2000 |
| 4.Platz | Lea Jedelsky | Jg. 2000 | 3:02,60 | | pbl | | -1:10,65 | -27.89% |
|
WK 14: 200 m Freistil männlich |
---|
Jg. 2005 |
| 3.Platz | Paul Dollt | Jg. 2005 | 3:51,25 | | pbl | | | |
Jg. 2002 |
| 11.Platz | Noah Fischer | Jg. 2002 | 3:33,15 | | pbl | | -10,54 | -4.71% |
Jg. 2001 |
| 1.Platz | Calvin Kraft Lino | Jg. 2001 | 2:49,44 | | pbl | | -32,56 | -16.11% |
|
WK 15: 100 m Brust weiblich |
---|
Jg. 2004 |
| n.a.S. | Lilly Frank | Jg. 2004 | | | | | | |
Jg. 2003 |
| 3.Platz | Lena Maurer | Jg. 2003 | 1:50,85 | | pbl | | -2,17 | -1.92% |
Jg. 2002 |
| 6.Platz | Anna Schär | Jg. 2002 | 2:05,32 | | pbl | | | |
| 2.Platz | Katharina Müller | Jg. 2002 | 1:42,41 | | pbl | | -0,66 | -0.64% |
Jg. 2001 |
| 2.Platz | Alena Frank | Jg. 2001 | 1:57,57 | | | | +4,89 | +4.33% |
|
WK 16: 100 m Brust männlich |
---|
Jg. 2005 |
| 2.Platz | Paul Dollt | Jg. 2005 | 2:11,72 | | pbl | | -0,03 | -0.02% |
Jg. 2003 |
| 1.Platz | Tizian Kern | Jg. 2003 | 1:42,56 | | pbl | | -10,64 | -9.39% |
Jg. 2002 |
| 5.Platz | Ian Rehwinkel | Jg. 2002 | 1:52,22 | | pbl | | -4,11 | -3.53% |
Jg. 2000 |
| 4.Platz | Noah Rehwinkel | Jg. 2000 | 1:42,29 | | pbl50 | | -3,25 | -3.07% |
Jg. 1999 |
| 2.Platz | Micha Fischer | Jg. 1999 | 1:34,81 | | pbl50 | | -2,11 | -2.17% |
| 1.Platz | Dominik Polimaka | Jg. 1999 | 1:20,36 | | pbl50 | | -0,67 | -0.82% |
Jg. 1998 |
| 1.Platz | Luis Zimmermann | Jg. 1998 | 1:30,97 | | pbl | | -0,35 | -0.38% |
|
WK 17: 200 m Lagen weiblich |
---|
Jg. 2004 |
| 4.Platz | Lina Stoll | Jg. 2004 | 4:07,22 | | pbl | | | |
Jg. 2003 |
| 5.Platz | Lena Maurer | Jg. 2003 | 3:41,31 | | pbl | | -7,06 | -3.09% |
Jg. 2002 |
| 3.Platz | Katharina Müller | Jg. 2002 | 3:16,94 | | pbl | | | |
Jg. 2000 |
| 4.Platz | Lea Jedelsky | Jg. 2000 | 3:35,97 | | pbl50 | | | |
|
WK 18: 200 m Lagen männlich |
---|
Jg. 2003 |
| 1.Platz | Tizian Kern | Jg. 2003 | 3:26,68 | | pbl | | -13,68 | -6.20% |
Jg. 2002 |
| 10.Platz | Noah Fischer | Jg. 2002 | 3:58,85 | | pbl | | | |
Jg. 2001 |
| 1.Platz | Calvin Kraft Lino | Jg. 2001 | 3:12,84 | | pbl | | | |
Jg. 2000 |
| 7.Platz | Noah Rehwinkel | Jg. 2000 | 3:23,11 | | pbl | | | |
| 5.Platz | Lukas Lindner | Jg. 2000 | 3:07,82 | | pbl | | | |
Jg. 1999 |
| 6.Platz | Micha Fischer | Jg. 1999 | 3:06,13 | | pbl | | | |
| 5.Platz | Dominik Polimaka | Jg. 1999 | 2:57,81 | | pbl | | | |
Jg. 1998 |
| 5.Platz | Luis Zimmermann | Jg. 1998 | 2:56,56 | | pbl | | -30,72 | -14.82% |
|