Ergebnisse: 10.Bienwald-Cup des SC-Wörth
Ergebnisse
10.Bienwald-Cup des SC-Wörth
am 28.10.2012
in Wörth
| Teilnehmer: | 24 |
| Starts: | 112 |
| 1.Plätze: | 7 |
| 2.Plätze: | 12 |
| 3.Plätze: | 22 |
| persönliche Bestleistungen: | 83 |
WK 1: 25 m Rücken weiblich |
---|
Jg. 2006 |
| 3.Platz | Katharina Schwarz | Jg. 2006 | 0:39,59 | | pbl | | -5,59 | -12.37% |
| 1.Platz | Jule Heid | Jg. 2006 | 0:34,18 | | pbl | | | |
Jg. 2005 |
| 3.Platz | Jasmina Christ | Jg. 2005 | 0:28,28 | | pbl | | | |
|
WK 2: 25 m Rücken männlich |
---|
Jg. 2005 |
| 3.Platz | Paul Dollt | Jg. 2005 | 0:28,68 | | pbl | | -1,11 | -3.72% |
|
WK 3: 25 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2006 |
| 3.Platz | Jule Heid | Jg. 2006 | 0:39,87 | | pbl | | | |
| 1.Platz | Katharina Schwarz | Jg. 2006 | 0:33,91 | | pbl | | -0,62 | -1.79% |
Jg. 2005 |
| 4.Platz | Jasmina Christ | Jg. 2005 | 0:29,24 | | pbl | | -1,06 | -3.49% |
|
WK 4: 25 m Freistil männlich |
---|
Jg. 2005 |
| 3.Platz | Paul Dollt | Jg. 2005 | 0:25,44 | | pbl | | -1,45 | -5.39% |
|
WK 5: 200 m Rücken weiblich |
---|
Jg. 2003 |
| 3.Platz | Lena Maurer | Jg. 2003 | 4:00,19 | | pbl | | | |
Jg. 2001 |
| 7.Platz | Alena Frank | Jg. 2001 | 3:54,28 | | pbl | | | |
Jg. 2000 |
| 3.Platz | Julia Rinck | Jg. 2000 | 3:30,47 | | pbl | | -17,97 | -7.86% |
| 2.Platz | Lea Jedelsky | Jg. 2000 | 3:26,77 | | pbl | | -49,86 | -19.42% |
|
WK 6: 200 m Rücken männlich |
---|
Jg. 2003 |
| 1.Platz | Tizian Kern | Jg. 2003 | 3:45,38 | | pbl | | | |
Jg. 2002 |
| 2.Platz | Noah Fischer | Jg. 2002 | 4:06,22 | | pbl | | | |
Jg. 2001 |
| 1.Platz | Calvin Kraft Lino | Jg. 2001 | 3:44,65 | | pbl | | | |
Jg. 2000 |
| 6.Platz | Noah Rehwinkel | Jg. 2000 | 3:55,85 | | pbl | | -1:22,52 | -25.91% |
| 3.Platz | Lukas Lindner | Jg. 2000 | 3:18,27 | | pbl | | -10,26 | -4.92% |
Jg. 1999 |
| 4.Platz | Dominik Polimaka | Jg. 1999 | 3:31,87 | | pbl | | -28,35 | -11.80% |
| 3.Platz | Micha Fischer | Jg. 1999 | 3:27,09 | | pbl | | -8,66 | -4.01% |
| 2.Platz | Sebastian Felgenhauer | Jg. 1999 | 3:19,28 | | pbl | | | |
Jg. 1998 |
| n.a.S. | Nico Busch | Jg. 1998 | | | | | | |
| 8.Platz | Luis Zimmermann | Jg. 1998 | 3:19,60 | | pbl | | -14,02 | -6.56% |
|
WK 7: 50 m Schmetterling weiblich |
---|
Jg. 2003 |
| 5.Platz | Lena Maurer | Jg. 2003 | 1:04,68 | | pbl | | | |
Jg. 2002 |
| 1.Platz | Katharina Müller | Jg. 2002 | 0:50,63 | | pbl | | | |
Jg. 2000 |
| 3.Platz | Julia Rinck | Jg. 2000 | 0:45,78 | | pbl | | -3,13 | -6.39% |
| 2.Platz | Lea Jedelsky | Jg. 2000 | 0:45,50 | | pbl | | | |
|
WK 8: 50 m Schmetterling männlich |
---|
Jg. 2003 |
| 4.Platz | Tizian Kern | Jg. 2003 | 0:54,97 | | pbl | | -2,79 | -4.83% |
Jg. 2001 |
| 2.Platz | Calvin Kraft Lino | Jg. 2001 | 0:49,00 | | | | +1,70 | +3.59% |
Jg. 2000 |
| 7.Platz | Noah Rehwinkel | Jg. 2000 | 0:53,94 | | | | +0,96 | +1.81% |
| 6.Platz | Lukas Lindner | Jg. 2000 | 0:43,22 | | | | +0,70 | +1.64% |
Jg. 1999 |
| 8.Platz | Dominik Polimaka | Jg. 1999 | 0:46,50 | | pbl | | | |
| 7.Platz | Micha Fischer | Jg. 1999 | 0:46,18 | | pbl | | -0,77 | -1.64% |
| 5.Platz | Sebastian Felgenhauer | Jg. 1999 | 0:39,03 | | pbl | | | |
Jg. 1998 |
| n.a.S. | Nico Busch | Jg. 1998 | | | | | | |
| 5.Platz | Luis Zimmermann | Jg. 1998 | 0:40,74 | | | | +0,85 | +2.13% |
|
WK 9: 200 m Brust weiblich |
---|
Jg. 2002 |
| 3.Platz | Katharina Müller | Jg. 2002 | 4:05,72 | | pbl | | | |
Jg. 2001 |
| 6.Platz | Alena Frank | Jg. 2001 | 4:18,85 | | pbl | | -21,07 | -7.52% |
|
WK 10: 200 m Brust männlich |
---|
Jg. 2002 |
| disqu. | Ian Rehwinkel | Jg. 2002 | | | | | | |
| 1.Platz | Felix Huber | Jg. 2002 | 4:06,41 | | pbl | | | |
Jg. 2000 |
| 3.Platz | Noah Rehwinkel | Jg. 2000 | 3:52,37 | | pbl | | -21,63 | -8.51% |
Jg. 1999 |
| 4.Platz | Micha Fischer | Jg. 1999 | 3:52,33 | | pbl | | -8,99 | -3.72% |
| 2.Platz | Dominik Polimaka | Jg. 1999 | 3:13,06 | | pbl | | -27,91 | -12.63% |
Jg. 1998 |
| n.a.S. | Nico Busch | Jg. 1998 | | | | | | |
| 7.Platz | Luis Zimmermann | Jg. 1998 | 3:33,09 | | pbl | | -2,62 | -1.21% |
|
WK 11: 50 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2004 |
| 6.Platz | Lina Stoll | Jg. 2004 | 0:57,09 | | pbl | | -11,22 | -16.42% |
Jg. 2003 |
| 4.Platz | Lilli Noltze | Jg. 2003 | 0:45,56 | | pbl | | -4,47 | -8.93% |
Jg. 2000 |
| 6.Platz | Julia Rinck | Jg. 2000 | 0:37,82 | | pbl | | -1,51 | -3.83% |
| 2.Platz | Lea Jedelsky | Jg. 2000 | 0:35,31 | | pbl | | -0,91 | -2.51% |
|
WK 12: 50 m Freistil männlich |
---|
Jg. 2003 |
| 7.Platz | Till Herold | Jg. 2003 | 0:51,03 | | | | +3,47 | +7.29% |
Jg. 2002 |
| 8.Platz | Ian Rehwinkel | Jg. 2002 | 0:57,18 | | pbl | | -4,48 | -7.26% |
| 7.Platz | Noah Fischer | Jg. 2002 | 0:50,75 | | pbl | | -6,09 | -10.71% |
| 6.Platz | Felix Huber | Jg. 2002 | 0:48,92 | | | | +0,99 | +2.06% |
Jg. 2001 |
| 3.Platz | Calvin Kraft Lino | Jg. 2001 | 0:38,77 | | pbl | | -1,62 | -4.01% |
Jg. 2000 |
| 12.Platz | Noah Rehwinkel | Jg. 2000 | 0:42,64 | | | | +0,40 | +0.94% |
| 9.Platz | Lukas Lindner | Jg. 2000 | 0:37,50 | | | | +0,90 | +2.45% |
Jg. 1999 |
| 9.Platz | Micha Fischer | Jg. 1999 | 0:39,44 | | pbl | | -1,62 | -3.94% |
| 7.Platz | Dominik Polimaka | Jg. 1999 | 0:36,16 | | pbl | | -5,64 | -13.49% |
| 4.Platz | Sebastian Felgenhauer | Jg. 1999 | 0:33,85 | | pbl | | -3,27 | -8.80% |
Jg. 1998 |
| n.a.S. | Nico Busch | Jg. 1998 | | | | | | |
| 8.Platz | Luis Zimmermann | Jg. 1998 | 0:33,03 | | pbl | | -0,99 | -2.91% |
|
WK 13: 4x50 m Lagen mixed |
---|
|
WK 14: 4x50 m Lagen mixed |
---|
|
WK 15: 200 m Schmetterling weiblich |
---|
Jg. 2000 |
| 2.Platz | Julia Rinck | Jg. 2000 | 3:50,25 | | pbl | | -29,02 | -11.19% |
|
WK 16: 200 m Schmetterling männlich |
---|
Jg. 2000 |
| 3.Platz | Lukas Lindner | Jg. 2000 | 3:23,59 | | VR | | | |
Jg. 1998 |
| n.a.S. | Nico Busch | Jg. 1998 | | | | | | |
| 5.Platz | Luis Zimmermann | Jg. 1998 | 3:39,50 | | pbl | | -25,49 | -10.40% |
|
WK 17: 50 m Rücken weiblich |
---|
Jg. 2004 |
| 6.Platz | Lina Stoll | Jg. 2004 | 1:09,72 | | pbl | | -11,85 | -14.52% |
Jg. 2001 |
| 7.Platz | Alena Frank | Jg. 2001 | 0:49,82 | | pbl | | -2,49 | -4.76% |
Jg. 2000 |
| 4.Platz | Lea Jedelsky | Jg. 2000 | 0:46,66 | | pbl | | -1,18 | -2.46% |
| 3.Platz | Julia Rinck | Jg. 2000 | 0:45,94 | | pbl | | -3,38 | -6.85% |
|
WK 18: 50 m Rücken männlich |
---|
Jg. 2003 |
| 4.Platz | Till Herold | Jg. 2003 | 0:55,99 | | | | +2,06 | +3.81% |
Jg. 2002 |
| 4.Platz | Noah Fischer | Jg. 2002 | 0:52,78 | | pbl | | -3,96 | -6.97% |
Jg. 2001 |
| 2.Platz | Calvin Kraft Lino | Jg. 2001 | 0:48,60 | | pbl | | -2,31 | -4.53% |
Jg. 2000 |
| 6.Platz | Lukas Lindner | Jg. 2000 | 0:46,25 | | pbl | | -0,38 | -0.81% |
Jg. 1999 |
| n.a.S. | Micha Fischer | Jg. 1999 | | | | | | |
| 7.Platz | Dominik Polimaka | Jg. 1999 | 0:46,52 | | pbl | | -6,30 | -11.92% |
| 4.Platz | Sebastian Felgenhauer | Jg. 1999 | 0:43,72 | | pbl | | -4,13 | -8.63% |
Jg. 1998 |
| n.a.S. | Nico Busch | Jg. 1998 | | | | | | |
| 7.Platz | Luis Zimmermann | Jg. 1998 | 0:42,44 | | pbl | | -1,56 | -3.54% |
|
WK 19: 200 m Freistil weiblich |
---|
Jg. 2003 |
| 4.Platz | Lilli Noltze | Jg. 2003 | 3:50,16 | | pbl | | | |
| 2.Platz | Lena Maurer | Jg. 2003 | 3:24,00 | | pbl | | -29,04 | -12.46% |
Jg. 2002 |
| 5.Platz | Katharina Müller | Jg. 2002 | 3:48,63 | | pbl | | | |
Jg. 2001 |
| 8.Platz | Alena Frank | Jg. 2001 | 3:24,91 | | pbl | | -17,89 | -8.02% |
Jg. 2000 |
| 5.Platz | Lea Jedelsky | Jg. 2000 | 3:14,75 | | pbl | | -16,32 | -7.73% |
| 3.Platz | Julia Rinck | Jg. 2000 | 3:03,35 | | pbl | | -19,68 | -9.69% |
|
WK 20: 200 m Freistil männlich |
---|
Jg. 2003 |
| 4.Platz | Tizian Kern | Jg. 2003 | 3:19,76 | | pbl | | -23,72 | -10.61% |
Jg. 2002 |
| 3.Platz | Noah Fischer | Jg. 2002 | 4:07,35 | | pbl | | | |
| 2.Platz | Felix Huber | Jg. 2002 | 4:03,00 | | pbl | | | |
Jg. 2001 |
| 3.Platz | Calvin Kraft Lino | Jg. 2001 | 3:13,76 | | pbl | | -41,83 | -17.75% |
Jg. 2000 |
| 4.Platz | Lukas Lindner | Jg. 2000 | 2:58,82 | | pbl | | -31,96 | -15.16% |
Jg. 1999 |
| n.a.S. | Micha Fischer | Jg. 1999 | | | | | | |
| 4.Platz | Dominik Polimaka | Jg. 1999 | 2:57,99 | | pbl | | -19,08 | -9.68% |
| 3.Platz | Sebastian Felgenhauer | Jg. 1999 | 2:51,00 | | pbl | | | |
Jg. 1998 |
| n.a.S. | Nico Busch | Jg. 1998 | | | | | | |
| 7.Platz | Luis Zimmermann | Jg. 1998 | 2:48,92 | | pbl | | -17,86 | -9.56% |
|
WK 21: 50 m Brust weiblich |
---|
Jg. 2004 |
| 4.Platz | Lina Stoll | Jg. 2004 | 0:59,56 | | pbl | | -5,55 | -8.52% |
Jg. 2003 |
| n.a.S. | Lilli Noltze | Jg. 2003 | | | | | | |
Jg. 2001 |
| 4.Platz | Alena Frank | Jg. 2001 | 0:56,32 | | | | +0,39 | +0.69% |
Jg. 2000 |
| 5.Platz | Julia Rinck | Jg. 2000 | 0:53,45 | | pbl | | -0,83 | -1.52% |
| 4.Platz | Lea Jedelsky | Jg. 2000 | 0:51,97 | | pbl | | -2,26 | -4.16% |
|
WK 22: 50 m Brust männlich |
---|
Jg. 2003 |
| 3.Platz | Till Herold | Jg. 2003 | 0:59,35 | | pbl | | -0,60 | -1.00% |
Jg. 2002 |
| 1.Platz | Felix Huber | Jg. 2002 | 0:53,25 | | pbl | | -1,78 | -3.23% |
Jg. 2001 |
| 3.Platz | Calvin Kraft Lino | Jg. 2001 | 0:53,63 | | pbl | | -1,44 | -2.61% |
Jg. 2000 |
| 4.Platz | Lukas Lindner | Jg. 2000 | 0:54,53 | | pbl | | -2,06 | -3.64% |
Jg. 1999 |
| n.a.S. | Micha Fischer | Jg. 1999 | | | | | | |
| 2.Platz | Dominik Polimaka | Jg. 1999 | 0:39,63 | | pbl | | -4,84 | -10.88% |
Jg. 1998 |
| n.a.S. | Nico Busch | Jg. 1998 | | | | | | |
| 6.Platz | Luis Zimmermann | Jg. 1998 | 0:44,60 | | pbl | | -0,93 | -2.04% |
|
WK 23: 4x50 m Freistil mixed |
---|
|
WK 24: 4x50 m Freistil mixed |
---|
|